Граффити-художники обвинили Роберто Кавалли в плагиате

Принт, использованный в одном из платьев Just Cavalli, показался трем уличным художникам подозрительно знакомым.
Граффити-художники обвинили Роберто Кавалли в плагиате

Граффити-художники Джейсон Уильямс, Виктор Чапа и Джеффри Рубин, известные под псевдонимами Revok, Reyes и Steel, предъявили иск Роберто Кавалли (Roberto Cavalli). Они обвинили дизайнера в том, что тот без разрешения использовал их рисунок в одном из платьев коллекции Graffiti демократичной линейки Just Cavalli.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Картина, которую мы втроем создали в Сан-Франциско, была для нас особенной. Мы расстроены, и очень обидно, что кто-то, укравший ее, теперь отрицает свою вину. Доказательства вы можете видеть своими глазами: это наша картина, механически скопированная на платье», – говорят художники.

В дополнение к самому Роберто Кавалли в качестве ответчиков в суд могут быть вызваны ритейлеры, которые продавали (или продолжают продавать) коллекцию, включая онлайн-магазины Amazon.com и NeimanMarcus.com.

«Ничто так не противоречит аутсайдерским уличным настроениям, которых обычно придерживаются граффити-художники, как ассоциация с европейским шиком, роскошью и гламуром, воплощением которых является бренд Cavalli», – добавляют обвинители.