В Москве пройдет международная выставка Lady Dior As Seen By

В Москве пройдет международная выставка Lady Dior As Seen By

С 16 октября по 30 ноября в Москве пройдет международная выставка Lady Dior As Seen By, где легендарная сумочка станет главным художественным объектом. Впервые такая выставка была представлена в Японии в 2011 году и в разное время побывала в Берлине, Милане, Сан-Паулу и Пекине. Теперь же масштабный эксперимент пройдет в Москве, и в нем будет представлено более 90 арт-объектов.

В московском проекте примут участие и специально приглашенные молодые российские художники: Даниил Антропов, Анастасия Прахова, 01001011 Студио, 0331C, Александр Егоров, Даша Трофимова и Алексей Киселев, каждый из которых создал уникальное произведение, вдохновившись легендарной моделью, трансформировав ее в своей авторской технике. Каждому из авторов был предоставлен карт-бланш, позволивший выйти за границы своих дисциплин, рамок и техник. Сокуратором московской выставки стала Нина Гомиашвили, куратор и основатель одной из первых московских профессиональных фотогалерей «Победа».

Проект фактически стирает грань между дизайном и искусством, привлекая к работе как известных, так и совсем молодых локальных художников, которые вместе образуют эклектичную панораму и отражают международную художественную сцену.

Впервые сумка Lady Dior была создана в 1995 году и подарена принцессе Диане первой леди Франции Бернадетт Ширак во время их официальной встречи в Париже. С тех пор Lady Dior стала одной из самых популярных дизайнерских сумок и появляется в коллекциях Карлы Бруни, Шэрон Стоун, Моники Беллуччи и других звезд.