Gucci ответил на жалобы своего персонала

В китайском бутике Gucci с продавщицами плохо обращались.

Итальянский модный бренд Gucci публично ответил на обвинения в жестоком обращении с персоналом своего китайского бутика. Руководство бренда заявило о том, что оно заменило всех старших менеджеров бутика Gucci в городе Шэньчжэнь. Кроме того, Дом моды в целом пересматривает практику ведения бизнеса своими управленцами в Китае. Эти шаги были предприняты после открытых жалоб некоторых бывших сотрудниц бутика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, некоторых беременных продавщиц китайского магазина Gucci заставляли так много работать, что они перенесли выкидыши. Девушки не могли свободно посещать туалетные комнаты или даже пить воду, для всего этого им требовалось спрашивать разрешение начальства.

Пять бывших сотрудниц бутика в открытом письме, опубликованном в Китае, рассказали, что их заставляли работать дополнительные часы без доплат, а кроме того, выкладывать из собственного кармана деньги за все предметы, которые посетители воровали из магазина.

Фото: Rex Features/Fotodom.ru

Брусничка
Брусничка 17 Октября 2011, 15:58
и самое интересное, что продавцов уволили...............
Брусничка
Брусничка 17 Октября 2011, 15:56
Мне их жаль, там начальство совсем обезумело. Что за мир? Ради даже копеечной выгоды по головам идут!!
Виктория Басакина
Виктория Басакина 17 Октября 2011, 15:04
Ужас! Надеюсь, виновных не просто уволят, а накажут (((
Марина Коловертных
Марина Коловертных 17 Октября 2011, 14:09
Пять бывших сотрудниц бутика в открытом письме, опубликованном в Китае, рассказали, что их заставляли работать дополнительные часы без доплат, а кроме того, выкладывать из собственного кармана деньги за все предметы, которые посетители воровали из магазина. да уж ужасно на самом то деле
Pretty Woman
Pretty Woman 17 Октября 2011, 11:16
ужас...
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 16 Октября 2011, 13:47
Пять бывших сотрудниц бутика в открытом письме, опубликованном в Китае, рассказали, что их заставляли работать дополнительные часы без доплат, а кроме того, выкладывать из собственного кармана деньги за все предметы, которые посетители воровали из магазина Надо было привлечь виновных к уголовной ответственности! НЕ знаю, как это будет в Китае называться.
Наталия Преснякова ( djtasha )
Наталия Преснякова ( djtasha ) 15 Октября 2011, 18:48
неприятно это еще мягко сказано.. да мало того что их уволить мало их бы еще и к административной ответственности прилечь надо было...
Таня Т
Таня Т 15 Октября 2011, 16:28
''В китайском бутике Gucci с продавщицами плохо обращались" С ПРОДАВЩИЦАМИ????? ЭЙ АВТОР...ЭТО ПО-ДЕРЕВЕНСКИ ТАК ГОВОРИТЬ И ПИСАТЬ. ЭТО НЕ ГРАМОТНО СОВСЕМ ! КУДА СМОТРИТ РЕДАКТОР ? НЕТ СЛОВА "ПРОДАВЩИЦА" , ЕСТЬ СЛОВО "ПРОДАВЕЦ" И ОНО НЕ СКЛОНЯЕТСЯ ПО ПОЛОВОМУ ПРИЗНАКУ ! МОЖНО НАПИСАТЬ "ДЕВУШКА-ПРОДАВЕЦ" НО НИКАК НЕ ПРОДАВЩИЦА ! СОВДЕП УЖЕ ДАВНО В ПРОШЛОМ !
Надя
Надя 15 Октября 2011, 08:50
какой ужас
Ронде Макура
Ронде Макура 14 Октября 2011, 15:03
Кошмар
Камилла Камилла
Камилла Камилла 14 Октября 2011, 13:22
бывает и не такое.
Анастасия Гребенева
Анастасия Гребенева 14 Октября 2011, 13:20
Ужасно-доводить до выкидыша!!!Я в шоке, куда высшее руководство смотрело((