«Нулевому» размеру — нет!

Британский Модный Совет настаивает на обязательном медосмотре моделей.
«Нулевому» размеру — нет!

Выдвинутая в прошлом сезоне британским модным советом инициатива объявить бойкот слишком худым моделям не нашла поддержки в мире моды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Милан, Париж и Нью-Йорк не поддержали это решение.

По их подиумам ходили болезненно худые модели, глядя на которых не хочется говорить о прекрасной внешности. Скорее наоборот.

Хилари Рива, глава Британского модного совета, написала и разместила в Интернете открытое письмо своим коллегам и организаторам всех крупных мероприятий в сфере моды, в котором призвала не допускать к работе на показах моделей младше 16-ти лет, а также с недостаточным для здорового человека весом, то есть заставлять их проходить обязательный медосмотр.

За последнее модели должны будут платить собственные деньги. Стоимость такого медосмотра будет варироваться от 500 до 1000 долларов.

Модели уже возмутились таким положением вещей, говоря о том, что сумма их заработка порой гораздо меньше этой суммы. Многие из них считают это слишком жестокой мерой. Ко всему прочему, большинство считает это дискриминацией, так как по статистике, болезненно худые модели составляют всего лишь 10 процентов от всех моделей, работающих на подиуме. Остальные работают исключительно на фотосъемках.

Сайт British Fashion Council пропогандирует образ здоровой модели. В связи с этим, на сайте размещается информация, которая может пригодится моделям: о здоровом питании и заболеваниях, которые провоцирует голодание и отказ от еды.