В пух и прах: томная круизная коллекция Erdem, вдохновленная Дербиширом

Лукбук круизной коллекции британского бренда Erdem буквально дышит атмосферой «Возвращения в Брайдсхед» или какого-нибудь другого блистательно-упаднического произведения, где действие происходит в роскошном имении английских аристократов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Креативный директор Erdem Эрдем Моралиоглу и не скрывает источников входновения: это Чатсуорт-хаус в Дербишире, один из самых роскошных домов Англии, резиденция герцогов Девонширских из семейства Кавендишей.

В общем, как раз такой пышный особняк, который был у мистера Дарси (здание было запечатлено в экранизации романа «Гордость и предубеждение»), однако стилизация одежды из коллекции Erdem Resort 2018, скорее, относит к героям Ивлина Во, чем Джейн Остин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высокие перчатки, пушистые манто, облегающие платья, парчовые костюмы в паре с блузами, украшенными объемными бантами... В такой одежде легче всего представить Bright Young Things — британскую золотую молодежь 1920-х.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, силэуты коллекции совершенно не обязательно аппелируют к 20-м — только пара платьев прямого покроя без рукавов, дополненных перчатками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Остальные силуэты относят то к 30-м, то к 50-м, то к современности (укороченный топ со спущенными плечами и пышная юбка с ремнем).

Тем не менее, основные мотивы, на которых базируется круизная коллекция — 30-е и 40-е. Они не только в вышивке, шикарном жаккарде, томных перчатках и роскошных боа, но и в общем ощущении сдержанного шика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ