Zasport представил новую форму для российских участников Олимпийских игр

Zasport представил новую форму для российских участников Олимпийских игр

Российские спортсмены отправятся в Пекин под флагом Олимпийского комитета России. Делегация станет на этих Играх одной из самых представительных — в ее состав войдут более 450 человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Участниками маcштабного показа коллекции BEIJING 2022 стали не только профессиональные модели, но и спортсмены. Основная идея коллекции в том, чтобы отразить уникальность нашей страны, не прибегая к использованию официальной символики. Россия теперь не только в сердцах олимпийцев: карта-коллаж, собранная из различных географических объектов страны, размещена на парадной форме спортсменов и на тренировочных футболках.

Теплый парадный комплект — это куртка-пуховик с принтом в виде географической карты и градиентом цвета. На внутренней стороне куртки нашита подсказка с изображением объектов, размещенных снаружи, — это очертания озера Байкал, Сочи, Сахалина, Камчатки, озера Ладога, Земли Франца-Иосифа, Новосибирских островов, Северной земли, острова Врангеля, Новой Земли.

При разработке каждой олимпийской коллекции команда ZASPORT отдает дань уважения стране и городу, который принимает у себя Олимпиаду. Надпись BEIJING (Пекин) размещена на футболках, бейсболках и полотенцах, а изображение дракона, китайского символа мудрости, силы и процветания, нанесено на футболки. Также обращают на себя внимание пиктограммы зимних видов спорта, стилизованные под иероглифы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще один яркий акцент — это римские цифры XXIV, порядковый номер Игр в Пекине. Они размещены на наградном костюме, куртке, худи, флисовой толстовке и на защитной маске, вшитой в капюшон спортивного костюма.

Основные цвета коллекции BEIJIING 2022 – темно-синий, красный и цвет цин (голубовато-зеленый), который в китайской культуре символизирует энергию и жизненную силу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции использованы технологичные ткани: горнолыжные костюмы, парка и утепленная куртка сделаны из материала с водоотталкивающей пропиткой Water Repellent, утепленная жилетка изготовлена по технологии термической сварки швов Thermal Welding, что обеспечивает надежную защиту от внешней влаги и ветра.

Моделей к показу готовили стилисты Wella Professionals