Секреты молодости кожи

Из чего складывается женская красота? Продуманный до деталей стиль одежды, ухоженные волосы, аккуратно наложенный макияж и, конечно, молодая, сияющая здоровым румянцем кожа.
Секреты молодости кожи

Из чего складывается женская красота? Продуманный до деталей стиль одежды, ухоженные волосы, аккуратно наложенный макияж и, конечно, молодая, сияющая здоровым румянцем кожа. Все мы стремимся к тому, чтобы как можно дольше выглядеть юными. Наверное, ты замечала, что одни дамы, уже перешагнув тридцатилетие, смотрятся как девочки, в то время как многие 25-летние девушки уже вплотную сталкиваются с так называемыми возрастными изменениями кожи.

С чем же это связано? Все дело в том, что кожа лица (в первую очередь, область вокруг глаз) очень нежная, и ей приходится постоянно трудиться. Мы хмуримся, смеемся, улыбаемся — все движения нашего лица происходят из-за активной работы мимической мускулатуры. В результате, на месте складочек кожи образуются мимические морщинки. Однако чрезмерная подвижность лица – не единственная причина преждевременного старения кожи. Иногда, все дело в неправильном питании, хроническом недосыпе, вредных привычках или чрезмерном увлечении солярием, а подчас появление мимических морщинок сигнализирует о том, что ты неправильно ухаживаешь за кожей или пользуешься неподходящими косметическими средствами.

Кожа каждой из нас индивидуальна: одной девушке можно посоветовать просто уделять больше внимания ежедневному увлажнению и морщинки разгладятся, а другой справиться с проблемами поможет лишь правильно подобранный комплекс антивозрастных средств. С 22 сентября по 12 октября все посетители нашего сайта могли задать вопросы, касающиеся ухода за кожей лица, профессиональному сотруднику лаборатории Vichy, врачу высшей категории и кандидату медицинских наук Жучковой Тамаре Николаевне.
Тамара Николаевна подробно объяснила посетительницам thevoicemag.ru основные правила ежедневного ухода за кожей, помогла подобрать средства, максимально подходящие для решения их проблем, а также высказала свои рекомендации относительно необходимых косметических процедур. Заходи на страницу проекта , читай ответы специалиста на вопросы наших посетительниц, возможно, именно здесь ты найдешь решение своей проблемы.