Флагманский магазин Max Mara в Милане украсит Ева Жоспин

Флагманский магазин Max Mara в Милане украсит Ева Жоспин

В 2019 году итальянский бренд объявил о конкурсе дизайнеров, победитель которого смог бы разместить постоянную инсталляцию во флагманском магазине Max&Co. Победительницей стала французская художница Ева Жоспин. Цель этого масштабного проекта — создать и усилить связь между внутренним пространством крупнейшего в мире магазина Max Mara и площадью Пьяцца-дель-Либерти, центральной точкой города, а также позволить жителям и гостям Милана встретиться с миром искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Художникам, принявшим участие в престижном соревновании, организованном в сотрудничестве с Collezione Maramotti, было предложено создать необычное произведение искусства, которое исследовало бы концепцию непостоянства и могло стимулировать критическое осмысление естественного, физического и поэтического восприятия пространства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Работа Евы Жоспин потрясает воображение. Она носит название «Микроклимат» и представляет собой парник из стекла и металла. Это архитектурное сооружение заключает в себе особый мир и в то же время устанавливает связь с миром внешним. Источником вдохновения при его создании стали зимние сады конца 19-го века, времени, когда в искусстве царил стиль Либерти, давший название легендарной миланской площади. Внутри павильона появится пейзаж из бумаги и картона с интересными природными элементами, загадочными отвесными скалами и минеральными субстратами. А воссоздать ощущение настоящей оранжереи поможет тропический аромат, созданный художницей совместно с парфюмером.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ожидается, что инсталляция Евы Жоспин появится на террасе флагманского магазина бренда в 2022 году.