К ЧМ готовы: Союзмультфильм и St.Friday Socks выпустили футбольную коллекцию

К ЧМ готовы: Союзмультфильм и St.Friday Socks выпустили футбольную коллекцию

Петербургский бренд St.Friday Socks совместно с мультипликационной студией «Союзмультфильм» выпустил лимитированную коллекцию носков по мотивам советского мультфильма «Футбольные звезды» 1974 года. Поэтому главными героями коллекции стали мультяшные футболисты команд «Тюльпан» и «Гладиолус». Выбор темы, конечно, был обусловлен нарастающим ажиотажем вокруг футбольной тематики в связи с приближением Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как оказалось, «Футбольные звезды» — один из немногих (если не единственный) известных мультфильмов о футболе за всю советскую и российскую мультипликационную историю. «Футбольные звезды» 1974 года — мультфильм Бориса Дёжкина из серии короткометражных мультфильмов о спорте «Метеор и другие». Мультфильм посвящен футболу, а именно матчу между командами «Гладиолус» и «Тюльпан», последняя из которых в упорной борьбе одерживает победу и проходит в финал Кубка. И, к частью, он доступен на YouTube.

Нажми и смотри
Теперь к технической стороне вопроса. В коллекцию вошли 3 модели гольфов и 10 моделей носков. И гольфы, и носки представлены в трех основных размерах (34-37, 38-41 и 42-46). Все гольфы отличаются по длине — 40, 45 и 50 сантиметров для представленных размеров соответственно. Стоимость одной пары носков — 399 рублей, гольфов — 499 рублей. Помимо отдельных моделей, St.Friday Socks представил подарочные наборы по специальной цене — от 1099 до 3999 рублей.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коллекция продается на фирменном сайте St.Friday Socks в разделе Limited Edition, а также в ближайшее время поступит в продажу в партнерские магазины марки (петербургский Au Pont Rouge, московский универмаг «Цветной» и другие) и фирменный магазин компании «Союзмультфильм».

Коллекция «Футбольные звезды» — первый опыт сотрудничества студии мультипликации «Союзмультфильм» и бренда St.Friday Socks. В дальнейшем компании планируют закрепить сотрудничество выпуском новых коллекций, в том числе запуском детской линейки носков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Российская марка аксессуаров St.Friday Socks выпускает оригинальные коллекции носков с 2015 года. Продукция производится на собственной фабрике компании из натуральных и синтетических волокон. Хлопковая гребенная пряжа поставляется из Италии, Эстонии, Турции и Узбекистана. Качество пряжи обеспечивает сохранение насыщенного цвета и гладкость полотна, а уплотненные носок и пятка – комфорт и износостойкость. Продукция St.Friday Socks продается во многих городах России, в Эстонии, Латвии, Финляндии, Греции и США. В портфолио St.Friday Socks – успешные коллаборации с известными отечественными модельерами и модными брендами, Третьяковской галереей (смотрим лукбук) и музеем им. Пушкина (оцените по ссылке), популярными музыкальными группами вроде «Мумий Тролль», Uma2rman, On-the-Go, Animal ДжаZ.