День космонавтики: Bell&Ross и Girard-Perregaux создали «космические» суперчасы

Революционные по концепции и уникальные по дизайну часы BR-X1 HyperStellar от Bell&Ross были разработаны специально для космонавтов и выпущены лимитированной серией из 250 экземпляров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Механический хронограф всегда был частью экипировки исследователей космоса, необходимой для выполнения миссий. Инновационный дизайн 45-миллиметрового корпуса BR-X1 HyperStellar надежен, как ракета, и предельно устойчив к колебаниям температуры, ударам, давлению и коррозии. Ультралегкий и прочный за счет использования инновационных материалов хронограф содержит механизм-скелетон с автоматическим заводом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы оснащены центральным 60-секундным счетчиком, вместо стрелки — алюминиевый диск, напоминающий лопасти реактора. По окружности ободка нанесена тахометрическая шкала синего цвета, незаменимая при расчете скорости.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тонкие стрелки с люминесцентным покрытием гарантируют удобство считывания показаний в любых условиях. Стильный и прочный ремешок изготовлен из резины и крокодиловой кожи.

Еще одни «космические» часы были созданы к 225-летию швейцарской часовой марки Girard-Perregaux. Модель Launch of Sputnik посвящена 1957 году и запуску первого искусственного спутника Земли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Часы созданы в единственном экземпляре, эксклюзивно представленном в Mercury. Корпус в 41 мм сделан из розового золота, а механизм с автоматическим заводом (запас хода — 54 часа) украшен узором «Женевские волны» и солнечным узором. На циферблате выгравированы год и памятная надпись. Ремешок из крокодиловой кожи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ