Факт дня: уход за шерстяными вещами

Как правильно ухаживать за шерстяными вещами?
Факт дня: уход за шерстяными вещами
Юлия Вар
Юлия Вар 22 Февраля 2013, 08:52
А у меня есть такое платье))) Оно висит из разряда и надеть уже не хочется-вид потеряло и выкинуть жалко))))
Даша Koala
Даша Koala 18 Февраля 2013, 15:56
За шерстью ухаживать не сложно, главное - соблюдать аккуратность. А еще, если шерстяная вещь стала жесткой и перестала держать форму, либо она новая и ее ни разу не одевали, можно постирать ее с шампунем на руках, от этого она станет мягкой и будет лучше выглядеть.
Nastya Karelia
Nastya Karelia 15 Февраля 2013, 05:17
Лучше просто покупать качественные шерстяные вещи хороших брендов, у меня есть пара свитеров, которым уже более 5 лет и нет катышков, не вытянулись и т.д. Стираю только на руках, особенно те вещи, где указано на ярлыке. Использую средства для шерстяных вещей, в том числе и "Dreft", а также "Ворсинка", "Ласка". Не выкручиваю их после стирки, сушу на хлопковых полотенцах в проветриваемом помещении. Когда основная влага впитается в ткань, уже сушу на сушилке. Нельзя сушить на батарее или носить вещь, чуть влажную. Если носить шерстяные вещи под верхней одеждой - важно соблюдать 1правило. Удалить с внутренней стороны верхней одежды все ярлычки из шелковой, лавсановой ткани, иначе будет трение и скоро появятся катышки.
Юлия Т
Юлия Т 14 Февраля 2013, 18:17
Про фасоль слышала, но не рискну))). А вот Дрефт действительно стоящая вещь)))
Марина Усова
Марина Усова 13 Февраля 2013, 18:41
фасоль и дрефт - отличное сочетание))))
Надя
Надя 13 Февраля 2013, 11:41
А чтобы вещи не теряли своего цвета и формы, просто добавляй при стирке гель Dreft для деликатной стирки шерстяных вещей. явная реклама, а про уход за шерстяными вещами ничего толкового
Виктория
Виктория 13 Февраля 2013, 11:15
Или на аукционе можно взять, думаю, уйдет не дорого...
Влада Першина
Влада Першина 13 Февраля 2013, 03:55
Замочить вещи в воде, в которой ранее была фасоль-это что-то новенькое. :-) Я к таким хитростям еще ни разу не прибегала. Свои вещи я доверяю "Dreft". Очень довольна этим средством-вещи мягкие и пахнут после стирки очень приятно. :-)
Ронде Макура
Ронде Макура 12 Февраля 2013, 21:44
Очень люблю шерстяные, трикотажные и кашемировые вещи, они уютные, теплые и красивые, но очень быстро теряют вид свой(на них образуются катышки, теряют форму,а иногда тускнеют....(((а вообще несмотря на сложность в уходе считаю, что зимой просто необходимо носить шерсть:)