Какие пары в Голливуде? Viva Vox говорит: Барби и Кены, Кэрри и Биг

Какие пары в Голливуде? Viva Vox говорит: Барби и Кены, Кэрри и Биг

Подробный разбор пяти трендов, продемонстрированных на шоу отечественной марки Viva Vox, вы найдете по ссылке, вот в этой новости обнаружите светскую хронику и фотографии гостей, посетивших шоу Олега Овсиева. А сегодня наш колумнист Арина Яганова поделится собственными впечатлениями от коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Над Москвой красовался розовый закат. День по температурным отметкам выдался противоречивый. С утра бегали с кофейными стаканчиками в застегнутых пальто, а к вечеру снизошли до распахнутых плащей и тренчей. В уличном океане из людей проплывали букеты из молодой сирени. Зеркальные оправы ослепляли на каждом углу. Все возвещало о весне, кроме подиумного события на Тверской под номером 7.

В здании DI Telegraph обустроили ряды из сливочных стульев для новой осеннее-зимней коллекции 18/19 бренда Viva Vox. Избранный бомонд гостеприимно встречали шампанским и панорамным видом на яркое сердце города. В ритмичном музыкальном ожидании все любовались концептуальным интерьером лофта. Высокий потолок и прямоугольные колонны улетали ввысь, мигали золотом прожекторы, а каждый неленивый пополнял контент своего иснтаграм-аккаунта. Шоу — по девичьим законам пунктуальности — задерживалось на четверть часа. В гримерной то и дело мелькал силуэт креативного директора Олега Овсиева в фирменном свитшоте и зауженных джинсах. Его тотально черный разбавляли две белые полоски на рукавах. По всему этому сразу ясно, кто здесь командует.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Уолт Дисней говорил: «Пускаясь в фантазии, мы не должны упускать из виду реальность». Век XXI в плане китча часто лицемерит, но первые наряды предпочли изысканную лаконичность из 1930-х. Как только бульвары заполонили незнакомки в длинных брюках-слаксах, все поняли, что близок Голливуд.

Сперва он был ахроматическим, черно-белым. На двубортном сливочном пальто с блоком из мяты художник по костюмам нарисовал лирическую героиню. Её тонкий портрет напомнил муз Гибсона. Надолго в прекрасной эпохе она не задержалась. Так соблазнительно манила ковровая дорожка и слава длинноногой куклы Барби. От одиночества в свитшоте с Ким&Канье она шагает за лампасом в будущее, где правила диктует поп-культура. Там все немые фильмы говорят на ярком диалекте. Миллениальский розовый участвует в омоложении ретро. А главные герои в киноленте снимаются в дуэте. На это весьма красноречиво намекает платье из кофейного джерси со звездами на бедрах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До появления женственного Кена в гольфах мультяшки разыграли свои любовные истории. На футболках Микки и Мини, Дональд и Дейзи, Бемби и Феллин учили неиспорченную Барби нежностям. Но будущая знаменитость не решила, что выбрать: попсовый гранж или элегантность, полоски или однотонность. Она миксует всё и делает успехи. Так комбинация в шашечку обрамлена в элегантное манто из чернобурки.

Небрежность – это примета времени, поэтому волосы спрятаны в шапку-бини формата oversize. Кавалер в угоду трендам, конечно, поддержал попсовый double-dressing. В одном тотально разоделся в черный плюш, в другом сыграл примерного отличника с мисс Брэдшоу и мистером Бигом на груди.

Для удовольствия безграничного, пожалуй, только попкорна не хватило. Дизайнер исподволь включил прожектор, который вывел на одежду изображение самых красивых пар в истории кино. Жаль, вещи с подиума нельзя брать напрокат. Уверена, что большинство одобрит.

Текст: Арина Яганова