Мишель Обама на обложке

Супруга нового президента США Мишель Обама украсит собой обложку модного журнала.
Мишель Обама на обложке

Мишель Обама, супруга нынешнего президента США и первая в истории темнокожая Первая леди Америки, снимется для обложки мартовского номера американского Vogue. До нее подобный опыт имела только Хилари Клинтон.



Первая афроамериканская леди расскажет читательницам о своем отношении к семье и детям, а также моде и стилю, и прокомментирует свои «гардеробные пристрастия». Вся Америка и модные критики по всему миру несколько дней после завершения инаугурационных торжеств обсуждали костюм Мишель золотисто-лимонного цвета от Изабель Толедо, в котором она присутствовала на присяге своего супруга. Обсуждалось и ее белое вечернее платье от Джейсона Ву, в котором танцевала на инаугурационном балу. Кроме того, все поклонницы обувной и аксессуарной марки Jimmy Choo с удовольствием отметили, что жена президента США отдает предпочтение именно этому бренду.

До госпожи Обама героинями подобных статей становились и другие супруги американских президентов, начиная с Лу Гувер, которая была Первой леди в 30-е годы. Однако для обложки же Vogue ранее позировала только Хилари Клинтон.

Статью о Мишель Обама, кроме репортажных съемок с инаугурации, проиллюстрируют ее портреты, сделанные прославленным фотографом Энн Лейбовитц. Фотосессия проходила в отеле Hay Adams. Ранее Лейбовитц снимала многих высокопоставленных женщин, в том числе королеву Великобритании Елизавету II.

Фото: www.style.com