Lacoste выпускает коллаборации сразу с пятью брендами верхней одежды

Lacoste выпускает коллаборации сразу с пятью брендами верхней одежды

Французский бренд Lacoste инициировал проект Winter Icons и пригласил к сотрудничеству сразу пять брендов верхней одежды: Pyrenex, Gloverall, K-Way, Alpha Industries и Tailor Toyo. Результатом коллаборации стал выпуск пяти унисекс-моделей в ретро-спортивной стилистике — бомбера, дождевика, пуховика, куртки и пальто.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lacoste x K-Way

Знаменитый дождевик от K-Way, впервые представленный в 1965 году Леоном-Клодом Дюамелем, появляется в капсульной коллекции Lacoste в обновлённой версии. Дизайн дождевика вдохновлен оверсайз-худи 90-х. Модель стала ещё более функциональной: ткань со специальным покрытием обладает водоотталкивающим эффектом, а дышащий материал обеспечивает максимальный комфорт при носке. Как и все модели от K-Way этот дождевик очень удобен — он легко сворачивается в поясную сумку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lacoste x Gloverall

Британский бренд Gloverall переосмыслил классическую модель бушлата, оригинальный дизайн которого отсылает к форме офицеров британского флота. Модель выполнена из плотной мелтонской шерсти. Ключевая деталь — строгий скульптурный воротник в английском стиле. Рукав модели украшает вышитый крокодил, символ Lacoste.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lacoste x Pyrenex

Результатом совместного сотрудничества с семейным брендом Pyreneх, основанным в 1859 году, стал — короткий дутый пуховик. Марка представила модель с элементами спортивного стиля в тёмно-синем цвете и бургунди, с наполнением перьев разных видов и гусиного пуха. Ключевой деталью стали горизонтальные полоски c логотипами обоих брендов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lacoste x Alpha Industries

Alpha Industries добавили к куртке-авиатору кутюрные детали и сменили привычную молнию на петли и пуговицы. Куртка представлена в тёмно-синем цвете. Рукав дополнен яркой накладкой-карманом, пуллер молнии украшают логотипы обоих брендов. Воротник с отделкой из искусственного меха с легкостью превращается в капюшон. Эта модель представляет идеальный баланс между выверенным стилем Lacoste и технологическим совершенством Alpha Industries — марки, которая более 40 лет создавала одежду по заказу военно-воздушных сил США.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lacoste x Tailor Toyo

Tailor Toyo переосмысливает дизайн японской сувенирной куртки. С 1940-х годов бренд выпускает бомберы, в которых органично сочетаются элементы японской культуры и американской бейсбольной формы. Для Lacoste бренд создал двустороннюю куртку: одна сторона — тёмно-синяя с деталями кремового цвета, другая — изумрудного. Обе стороны бомбера украшены вышивкой в японском стиле. Спереди — крокодил, визуально напоминающий японского дракона, а сзади вышит Рене Лакост. Так марка иронично обыгрывает прозвище «Крокодил» легендарного теннисиста. Принты переплетаются с цветочными узорами — визитной карточкой Tailor Toyo.

Коллекцию Winter Icons можно будет приобрести после 15 октября в корнере и pop-up Lacoste в «Цветном», а также в ТЦ «Метрополис» и на сайте Lacoste.ru