В Москве открывается выставка «Дневники моды»

В Москве открывается выставка «Дневники моды»

16 июня в 19.00 в столичной галерее «Нагорная» откроется выставка «Дневники моды: от замысла к воплощению». По словам организаторов, у посетителей появится уникальная возможность увидеть настоящий модный бекстейдж, приблизиться к тем самым «дневникам моды», которые показывают задокументированный в скетчбуках, фотографиях, видео и собственно коллекциях процесс создания одежды. И, кажется, пропустить такое действительно нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выставка будет состоять из трех частей, отсылающих к трем проектам, которые ее участники выполняли во время обучения на факультете «Дизайн одежды» в Британской высшей школе дизайна. Первая часть посвящена «Белому проекту», в рамках которого дизайнеры должны были создать изделие из материалов белого цвета, а во второй части представлен «Черный проект», демонстрирующий индивидуальное видение черного цвета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Третья часть — это выпускные коллекции, над которыми дизайнеры работали на последнем курсе Школы и которые были показаны в рамках Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia в 2014 году. К слову, в день открытия авторы и куратор выставки представят короткометражные fashion-фильмы, которые участники сняли после завершения работы над ними.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, в рамках экспозиции состоится лекция шеф-редактора журнала «Теория моды: одежда, тело, культура», куратора выставки Людмилы Алябьевой, а также мастер-классы с дизайнерами одежды, выпускниками Британской высшей школы дизайна Анной Азевич, Верой Кульшицкой, Юлией Пакалиной, Анастасией Бернацкой, Юлией Ерохиной, Нелли Ким для взрослых и детей по созданию скетчбука. А посетить ее все желающие смогут до 31 июля 2015 года.