Проект Louis Vuitton на арт-выставке Miami Art Basel

На прошедшей выставке Miami Art Basel дом Louis Vuitton посвятил проект архитектору, дизайнеру и конструктору-планировщику Шарлотте Перрьян.
Проект Louis Vuitton на арт-выставке Miami Art Basel

Для Louis Vuitton искусство играет огромную роль и служит неиссякаемым источником вдохновения — это доказывает и выставка «Душа странствий», которой пока подыскивают новое место после демонтажа огромного павильона-чемодана с Красной площади, и новый проект для масштабной выставки Art Basel в Майами. Он подчеркивает, что у женщин есть огромные возможности в мире искусства, и показывает это на примере Шарлотты Перрьян, которая вела свою деятельность в сфере архитектуры и дизайна интерьера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она творила в XX веке на протяжении пяти десятилетий — с 20-х по 60-е годы, и значение ее персоны в том, что она стала первой женщиной в таких профессиях, как архитектор, дизайнер, конструктор-планировщик. Она не просто пробовала себя в таких качествах, но смогла реализовать себя. После нее женщины тоже смогли открыть для себя мир архитектурного творчества.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дом Louis Vuitton решил принести дань уважения этой личности и представил проект «Дом на берегу воды» на фестивале Miami Art Basel, который проходит с 3 по 8 декабря. По эскизам Шарлотты это строение воссоздано в натуральную величину. Перрьян задумывала его как дом для отдыха, который был бы доступен широким слоям населения, и в 1934 году представила его для конкурса в журнале L'Achitecture d'Aujourd'hui.

Помимо того, что Louis Vuitton смог осуществить проект Шарлотты, бренд также создал коллекцию Icons, которая состоит из базовых предметов гардероба. Они сочетают в себе качество исполнения и функциональность — так же, как и произведения Шарлотты.