Вместо вечернего платья: Кейт Бланшетт показала идеальный способ носить костюм

Для торжественных мероприятий уже давно не обязательно выбирать вечернее платье в пол со стразами и оборками. Все больше голливудских звезд предпочитает появляться на красных дорожках в костюмах мужского кроя. Нам очень нравится этот тренд, а тебе?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одна из самых известных поклонниц костюмных пар — Кейт Бланшетт («Загадочная история Бенджамина Баттона», «Талантливый мистер Рипли», «8 подруг Оушена», «Тайна дома с часами»). 49-летняя актриса носит брюки и пиджаки в любой ситуации и практически всегда выглядит безупречно. (Вот здесь мы рассказывали о стиле звезды и разбирали лучшие образы.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images
Getty Images

Кейт не изменила привычке носить костюм и на мероприятии, посвященном 150-летию швейцарской часовой мануфактуры IWC Schaffhausen, которое прошло в Шанхае 8 ноября. В этот раз актриса сделала выбор в пользу черного удлиненного жакета с двойными лацканами, расшитого серебряным стеклярусом, из осенней пре-коллекции Alexander McQueen. Завершили образ атласные зауженные брюки, туфли-лодочки, часы IWC и макияж с акцентом на губы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images
Getty Images

Напомним, мероприятия в честь 150-летнего юбилея IWC Schaffhausen недавно проводились и в Москве. Звездой торжественного ужина стала специально прилетевшая в столицу чешская модель Каролина Куркова, которая пришла на прием в кокошнике.