Птица дивная: экзотическая коллекция Kochetkova на весну 2018

Птица дивная: экзотическая коллекция Kochetkova на весну 2018

Отечественный бренд Kochetkova представил весенне-летнюю коллекцию 2018, наполненную романтическим настроением и насыщенными цветовыми решениями нового сезона. Центральным символом коллекции Весна-Лето 2018 является образ птицы, который появляется в виде фирменного раппортного принта на шелке и вышивки на хлопке.
Стилизованное изображение кочета впервые появилось на логотипе компании, став частью уникального почерка бренда. В новой коллекции этот образ трансформировался в силуэт попугая, парящего на фоне предрассветного неба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

7 ноября прошел благотворительный показ-презентация коллекции Kochetkova. По традиции мероприятие было организовано совместно с благотворительным фондом Гоши Куценко «Шаг вместе», который оказывает помощь детям с ДЦП в лечении и реабилитации. Собранные в этот день средства будут направлены на адресную помощь троим подопечным фонда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако вернемся к коллекции. Любимый символ дизайнера Алены Кочетовой появляется не только как элемент принта, но встречается и в виде объемной декоративной вышивки на деталях плащей, лацканах
жакетов и летящих полах платьев и юбок. В декоре коллекции Kochetkova не впервые главенствующее место занимают рюши: от мелких, еле заметных, обрамляющих швы; средних, фактурных, расположенных множеством рядов и создающих ощущение оперения или крыльев, до объемных, ставших уже конструктивной частью изделий.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Цветовая палитра варьируется от яркого алого и насыщенного голубого до прозрачного серебристо-синего и глубокого кобальтового, от бежевого до благородного бронзового.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В выборе тканей дизайнер впервые обратился к экоматериалам, сделав ставку на
современные технологичные и комфортные в эксплуатации варианты (например, чудесная голубая экодубленка).

Формы коллекции максимально мягкие, женственные, подчеркивающие талию, сглаживающие линию плеч. Это летящие платья А-силуэта, халаты-коконы, объемные жакеты, брюки-бананы на высокой талии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ