Мода для пышных форм

В Бразилии, где бикини давно стало самой распространенной одеждой, прошел Уик-энд моды plus-size.
Мода для пышных форм

Бразильянки с пышными формами требуют для себя одежду, которая бы выгодно подчеркивала их фигуры. В стране, где бикини давно стало самой распространенной одеждой, прошел Уик-энд моды plus-size.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принято считать, что в Бразилии с ее этнической смесью европейцев и африканцев, а также удивительно солнечным климатом проживает самое большое количество красивых людей. Учитывая множество моделей бразильского происхождения, вроде Жизель Бундхен, Адрианы Лимы, Алессандры Амброзио или Хесуса Луза, в это не так сложно поверить. Если вам удастся пройтись по пляжу Копакабана, то вы лично сможете увидеть царящий здесь «культ бикини».

Как известно, этот вид купальника признает только определенный тип тела. Но все большее число бразильянок с формами требуют от дизайнеров сексуальной и модной одежды, которая бы выгодно подчеркивала их достоинства. Отрасль торговли отвечает на растущий спрос множеством специальных магазинов с одеждой для девушек и женщин категории plus-size.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня бразильские женщины преодолели предубеждение прошлого, когда посещать подобные магазинчики считалось позорным, – говорит одна из основательниц Уик-энда моды plus-size в Сан-Пауло Поскус Вас. – Раньше полагали, что в такие магазинчики ходят только бабушки и пожилые дамы».

В этом году в Сан-Пауло собралось свыше десятка брендов, специализирующихся на выпуске модных коллекций для женщин с формами. 29-летняя Поскус Вас убеждена, что plus-size вовсе не означает лишний вес, но многим женщинам этой категории все еще трудно бывает приобретать качественную дизайнерскую одежду.

В Уик-энде моды plus-size приняли участие более 40 моделей. По общему признанию владельцев брендов и гостей события, женщины заслужили право смело выражать себя. Представленная одежда отражает традиционные для латиноамериканской моды укороченные, приталенные платья, шорты, сексуальные топы, джинсы и бикини. И все это в ярких, чувственных цветах.

Фото: Eastnews