Юрий Дудь, Сергей Шнуров и другие звезды выпустили FIFA-футболки для Adidas

К финалу ЧМ-2018 Adidas выпустили капсульную коллекцию футболок, украшенных эксклюзивными принтами от Юрия Дудя, Сергея Шнурова, Ирины Горбачевой и Покраса Лампаса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кампания «Креативность решает» проходит во многих городах мира — кроме Москвы, Adidas нашли локальных героев в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. В России свой дизайн футболок придумали спортивный журналист и блогер Юрий Дудь, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров, актриса театра и кино Ирина Горбачева и художник-каллиграф Покрас Лампас.

Сергей Шнуров
Сергей Шнуров
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Футбол — это сильные эмоции. А сильные эмоции — это неотъемлемая и неистребимая часть нашей непростой русской жизни. На эмоции можно вытянуть игру и победить более сильного соперника, а можно, всецело отдавшись страстям, проиграть. Надеюсь, что в этот раз наша эмоциональность будет нам на пользу и все будет супергуд», — рассказал Сергей Шнуров.

Юрий Дудь
Юрий Дудь
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рок-н-ролл и футбик — нет более гремучей связки, но как же редко мы видим их вместе в последнее время. Я протестую. У рока и футбола есть как минимум одна вещь, которая связывает крепче некуда: они оба — живы», — отметил Юрий Дудь.

Ирина Горбачева
Ирина Горбачева

Ирина Горбачева поделилась: «Чемпионат мира для меня — это, наверное, как олимпийские игры, но по футболу, где выступают не просто клубы, а сборная страны. И, конечно же, это уникальная возможность для всех российских фанатов увидеть, как бьются титаны футбола всего мира в твоей стране! Создавая принт, я думала о том, что футбол, как и любой спорт, — это сочетание многих факторов. Это труд, огонь, форма, мозги, удача, креативность, ну и... я просто очень люблю эмоджи!»

Покрас Лампас
Покрас Лампас
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Покрас Лампас добавил: «Чемпионат мира имеет не только мощное спортивное, но и культурное значение — ведь люди со всего мира собираются в одной точке, объединенные сильным образами,эмоциями, духом. Для меня как художника это интересное поле для игры — со смыслами, коммуникацией, нашей и международной культурной идентичностью. Создавая принты, я хотел показать "живую" линию, непредсказуемость красок, красоту русской кириллицы, интеллектуальный, художественный подход».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Футболки сборной России с авторскими принтами от Юрия Дудя, Сергея Шнурова, Ирины Горбачевой и Покраса Лампаса будут доступны на сайте Adidas, в фирменных магазинах бренда и главном футбольно-креативном пространстве CREATORS BASE в Музее Москвы, где с 14 июня по 15 июля будет действовать зона кастомизации.