Paul Smith создал плакаты для гонки «Тур де Франс»

Дизайнер на свой манер отметил старт гонки в Великобритании.
Теги:
Paul Smith создал плакаты для гонки «Тур де Франс»

Пол Смит (Paul Smith) не чужой человек для велосипедного спорта: он мог бы стать профессиональным велосипедистом, но предпочел карьеру дизайнера. Поэтому теперь не только пристально следит за новостями из мира спорта, но и при возможности старается внести свой вклад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году ему представился прекрасный случай: знаменитая гонка «Тур де Франс» стартовала 5 июля в британском Лидсе. В честь этого события Пол Смит создал три плаката, которые изображают этапы гонки, прошедшие в городах Англии: Лидс — Харрогейт, Йорк — Шеффилд и Кембридж — Лондон.

«Тур де Франс» не слишком часто проводится в Великобритании, поэтому, когда государственный секретарь по вопросам культуры попросил меня внести вклад в это событие, я был в восторге», — делится впечатлениями Пол Смит.

Плакаты можно скачать бесплатно на сайте дизайнера www.paulsmith.co.uk. Кроме того, у всех желающих есть возможность выиграть эксклюзивный плакат с автографом Пола Смита: для этого нужно выложить в соцсети собственную фотографию с велосипедом и поставить хэштеги #takenwithmybike #takenbyPaul.