Nike представил «цветочную» коллекцию кроссовок Air Max

Nike представил «цветочную» коллекцию кроссовок Air Max

На 8 марта принято дарить цветы, но спортивный бренд Nike предлагает разумную альтернативу. Специально к главному празднику весны он презентовал новую коллекцию кроссовок City, в которую вошли модели Nike Air Max 1 Ultra с цветочными принтами. Самое интересное, что на создание каждой из моделей дизайнеров вдохновили столицы мировой моды: Париж, Лондон, Милан, Нью-Йорк, Шанхай и Токио.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайнеры бренда рассказали, что в каждом из принтов нашли отражение характерные для города цветы и его отличительные особенности. Так, первый рисунок — микс роз из Нью-Йорка и французских лилий. В кроссовках New York использована черно-белая палитра, свидетельствующая о повсеместной любви жителей этого города к черному цвету, а кроссовки Paris выполнены в пастельных тонах, напоминающих о стиле рококо.

Токио представлен синими цветками вишни, Лондон — красными розами на черном фоне, Милан — лилиями на бронзовом фоне, отсылающем к ренессансу, а Шанхай — красными цветами сливы, имитирующими яркие огни города. Продажи Nike Air Max 1 Ultra City Collection стартуют 8 марта в бутике бренда на Арбате и в корнере Nike в ТЦ «Цветной».