Легендарный теннисист Роджер Федерер сыграет Уимблдон-2018 в форме Uniqlo

Uniqlo объявили о партнерстве с легендарным теннисистом Роджером Федерером. Начиная с Уимблдонского турнира 2018 года в течение года спортсмен будет представлять японский бренд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несмотря на то что Uniqlo не является компанией, производящей инвентарь для занятий спортом, дизайнеры бренда из парижского проектно-исследовательского центра создали форму Роджера Федерера для участия в Уимблдонском турнире 2018 года. Вместо круглого выреза или классического воротника на футболках-поло теннисист предпочел короткий воротник-стойку, а корпоративные цвета Uniqlo во вставках по краю рукава и на передней планке рубашки, а также по бокам шорт стали яркими акцентами в новом дизайне одежды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Форма Федерера выполнена из высокофункционального материала Dry EX — результата совместной работы Uniqlo и Toray Industries. Ткань обладает особой арочной структурой волокон и высыхает быстрее других подобных материалов, позволяет коже дышать и не становиться липкой от пота, тем самым обеспечивая ощущение комфорта на протяжении всего дня. Структура материала отлично подходит для энергичных движений во время игры в теннис. В местах повышенного потоотделения вшита воздухопроницаемая сетка, которая помогает избежать перегрева и позволяет спортсменам прекрасно выглядеть в любой момент состязаний.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сам Роджер Федерер отметил: «Я предан теннису и стремлюсь к победам на турнирах. Нас с Uniqlo объединяет любовь к жизни, к культурам и людям. Вместе мы стремимся позитивно влиять на окружающий нас мир, поэтому я с нетерпением жду объединения наших творческих усилий».

Напомним, помимо Роджера Федерера, в число международных послов бренда Uniqlo входят теннисист Кэй Нисикори, теннисисты на колясках Синго Куниеда и Гордон Рейд, а также гольфист Адам Скотт.