Миучча Прада открыла выставку «Art or Sound»

В рамках Венецианской архитектурной биеннале модный дом Prada представил выставку «Art or Sound».
Теги:
Миучча Прада открыла выставку «Art or Sound»

Выставка начнет свою работу только 7 июня, но собравшиеся в венецианском палаццо Ca’ Corner della Regina имели возможность оценить ее на несколько дней раньше. Представляла выставку лично Миучча Прада (Miuccia Prada). Правда, как сообщают источники, побыла на мероприятии недолго и вскоре ушла.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам куратора Джермано Челанте (Germano Celant), идея «Art or Sound» — это ответ на тревожную тенденцию: «Мы понимаем, что в сравнении с эпохой шестидесятых сегодняшние музеи молчат, они как будто заморожены. Поэтому мы хотели создать что-то, что будет обращено сразу к нескольким чувствам». Не менее амбициозная задача, которую поставили перед собой организаторы — исследовать пути развития скульптуры и музыки. В этом смысле, представленные в качестве экспонатов музыкальные инструменты перестают быть только приспособлениями для игры и становятся самостоятельными арт-объектами.

Nastya Fedotova
Nastya Fedotova 08 Июня 2014, 11:21
Прикольно:) особенно штука из бумаги:)
Nati Nati
Nati Nati 07 Июня 2014, 20:03
Безумно шикарная выставка, хотелось бы расширить свое мировозррение и посетить ее, но увы и ах, сегодня 7 июня, а я так и сижу в своей квартирке в Поволжье =/ Ну а по поводу статьи и фотоотчета - странная тенденция, чем больше умирает культура (хотя это условное обозначение, ведь параллельно рождается и новая), чем больше люди сидят в интернете (ну нет у них возможности быть в Венеции сегодня,как у меня,например),тем больше другие люди (которые катят мир) пробуют возродить все, сохранить по максимуму уходящее. Необычные скульптуры все же представлены, какое-то смешение классических инструментов и параллельный их апгрейд, с необычных углов взят взгляд на музыку. Всё же мне осталось непонятной необходимость присутствия туалетной бумаги в зале выставки))