Яна Недзвецкая показала весенне-летнюю коллекцию #ЗаЧистыйМир

Яна Недзвецкая показала весенне-летнюю коллекцию #ЗаЧистыйМир

В легендарном городе Севастополе, на мысе Фиолент, Яна Недзвецкая провела свой уникальный показ коллекции s/s 2016 #ЗаЧистыйМир. Его уникальность в том, что целую неделю Яна и ее команда убирали мыс Фиолент. А на самом показе модели в невесомых, воздушных, летящих платьях ходили по кромке обрыва на фоне живописной панорамы Фиолента с мешками собранного на субботнике мусора и складывали их в грузовик.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За неделю до показа Яна и команда единомышленников на машинах выехали из Москвы в Крым. На придорожных рынках, стоянках дальнобойщиков, у обочин команда убирала мусор и всегда встречала одобрение со стороны местных жителей. Многие охотно присоединялись к движению #ЗаЧистыйМир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Простые люди помогали убирать пластиковые бутылки, битое стекло и окурки. Впервые в мире сезонный показ модной одежды был совмещен с таким знаковым событием.

Хрупкость и красота моделей еще больше подчеркивалась огромными мешками с мусором и наклеенными на них хештегами #ЗаЧистыйМир.

Специально для показа Яны мастерами студии красоты VORONA был разработан уникальный макияж, в который Яна добавила свой штрих — специальной краской нанесла три серые полосы на правую щеку, которые на утонченных нежных лицах моделей стали символом движения #ЗаЧистыйМир. Наравне с остальными участниками хрупкие модели убирали побережье мыса Фиолент за теми, кто не привык этого делать, и загрязняет нашу планету. На фоне заката пронзительная музыка подчеркивала силу и масштаб международного движения #ЗаЧистыйМир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыка в показах Яны — всегда особое действующее лицо. Контраст чистого и нежного звучания саундтреков из культовых фильмов и эпической импровизации Дэвида Гаретта подчеркнули масштаб и глубину проблемы загрязнения нашей планеты бытовым мусором. Задолго до показа во всех социальных сетях на уборку Фиоленте, самого красивого в мире места, приглашались не только жители Крыма и Севастополя, но и гости этого замечательного курорта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна и ее команда подошли к проведению субботника серьезно — были закуплены грабли и специальные щипцы для сбора окурков. Всем участникам выдавались перчатки для работы и мешки для мусора. Все это было привезено из Москвы колонной машин - теми, кто присоединился к нашей команде и отважился поддержать международное движение #ЗаЧистыйМир.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Яна показала потрясающей красоты длинные платья из французской парчи и итальянского жаккарда, затканного золотыми цветами, прозрачные бомберы с аппликацией в тон юбкам из сложного многослойного гофре в стиле new. Потрясающие платья из «миланского» кружева с длинными шлейфами, создающими иллюзию мини, украсили коллекцию. А белое хлопковое платье, отделанное знаменитым бельгийским кружевом по эскизам XIX века, понравилось всем гостям показа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Движение #ЗаЧистыйМир будет продолжаться до тех пор, пока не останется последнего окурка, брошенного на землю нашей планеты.

Фото: Дмитрий Бабушкин.