Модель с редким синдромом «кошачьего глаза» собирается завоевать мир моды

29-летняя Кэйтин Стикелс из Сиэтла была художницей — до того момента, пока на ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не наткнулся фотограф Ник Найт, которого восхитила необычная внешность девушки.
Модель с редким синдромом «кошачьего глаза» собирается завоевать мир моды
фото из открытых источников

29-летняя Кэйтин Стикелс из Сиэтла была художницей — до того момента, пока на ее Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) не наткнулся фотограф Ник Найт, которого восхитила необычная внешность девушки. Именно так Кэйтин, которая родилась с синдромом Шмида-Фраксаро, стала первой моделью с таким заболеванием. Теперь Стикелс намерена разрушить стереотипы о красоте и стать известной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кэйтин Стикелс
Кэйтин Стикелс
фото из открытых источников

Синдром «кошачьего глаза» — заболевание очень редкое и встречается у одного из 150 тысяч человек. Кэйтин уверена: ее особенность никак не определяет ее ни как человека, ни как художника, а значит, не будет определять и ее новую работу. С другой стороны, девушка понимает, что именно благодаря тому, что она отличается от других, у нее получится повлиять на современные устои.

Стикелс признается, что раньше не думала становиться моделью или актрисой и просто получала удовольствие от творчества, но сейчас у нее грандиозные планы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кэйтин Стикелс
Кэйтин Стикелс
фото из открытых источников

«Я хочу завоевать мир. Я хочу быть замеченной. Я хочу сделать все. Я хочу сделать вещи, которые никто не забудет», — рассказала модель. Более того, недавно снявшаяся для журнала V magazine Кэйтин хочет начать работу с лучшими из лучших. В ее списке фаворитов - фотографы Тим Уокер, Эллен фон Унверт и Энни Лейбовиц.

Ульяна Ульяна
Ульяна Ульяна 15 Сентября 2017, 20:08
Не Фраксаро,а Фраккаро.Синдром Шмида-Фраккаро.
Яна Маннергейм
Яна Маннергейм 13 Сентября 2017, 23:40
Совсем очешуели, с заячьей губой "красоту" выволокли на всебщее обозрение.
Елена Ляхович
Елена Ляхович 12 Сентября 2017, 10:10
Уродам зеленый свет!!! Докатились
Елена Ляхович
Елена Ляхович 12 Сентября 2017, 10:09
Ну страшна!!!!
Helena Laube
Helena Laube 11 Сентября 2017, 18:16
Парад моральных уродов в комментах.
Сергей Белоусов-Бодров
Сергей Белоусов-Бодров 10 Сентября 2017, 18:19
зачем рекламировать уродов??? ну кто хочет быть такой моделью? да никто. хоть как ее накрась - страшная.
Юляшик Волошина
Юляшик Волошина 06 Сентября 2017, 16:14
не не понятно зачем тащат в модели таких женщин. Это правда выглядит ужасно и жутко
Наталья Вострякова
Наталья Вострякова 06 Сентября 2017, 14:39
Очень много злых комментариев... Человек не выбирает с какой внешностью родиться, судить человека по внешнему виду - последнее дело. Девушка - молодец, не отчаивается несмотря ни на что. А у авторов статьи опечатка в названии заболевания... Вот где стыдно должно быть, а уж никак не за внешность.
Viktoria Kogan
Viktoria Kogan 06 Сентября 2017, 13:09
Идеализировать уродство и возводить в образец - это что-то новое в мировосприятии. Впрочем, для девушки отличная поддержка в моральном и финансовом плане
Наталья Прокопенко
Наталья Прокопенко 15 Сентября 2017, 09:23
Да, она не виновата, что такой родилась, но... зачем все это выставлять? Зачем СМИ пытаются подменить красивое уродливым, естественное извращенным... Почему идет такая мощная пропаганда уродства - хоть физического, хоть нравственного?
Ася
Ася 06 Сентября 2017, 13:05
Куда катится этот мир, конечно, самореализация для людей с генетическими нарушениями это не плохо, но давайте посмотрим с другой стороны, модели синдромом дауна, вертилиго, кошачьем глазом, это мутанты с нарушением расхождения хромосом в мейоз, если мы возведём их в культ мы уничтожим человечество
Анастасия Санталова
Анастасия Санталова 06 Сентября 2017, 09:14
Верните красивых ухоженных моделей!!! Хватит уже всяких "нестандартных", "с редким синдромом" и т.п.!!!
Elena Lena
Elena Lena 06 Сентября 2017, 09:09
Какая же страшная!!!! Ей с пакетом на башке сидеть, а не в модели лезть! Рисовала бы свои картиты и не думала бы людей пугать.С фотографами тоже все ясно, они всегда ищут что-то, на чем можно срубить кучу денег и эта страшилка не исключение.
Екатерина Савчук
Екатерина Савчук 06 Сентября 2017, 07:25
Ну так то респект этой девушке, за то что осознала свою неординарность как плюс и пошла в модели. Не многие на такое способны.