JAHNKOY переосмыслит стереотипы о русской моде и проведет выставку в Москве

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финалистка конкурса LVMH Prize и основательница марки JAHNKOY Маша Казакова покажет масштабный арт-проект «The Deceived: No more» в Москве и Нью-Йорке. В новом сезоне художница родом из Сибири продолжает обращаться к своим истокам — культуре, традициям, ручным техникам и осознанному потреблению.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Москве показ новой коллекции в формате перформанса пройдет 14 июля во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства. С 15 по 27 июля в рамках проекта будет работать выставка с вещами из предыдущих коллекций, инсталляциями и фото. 16 июля в 18.00 Маша проведет воркшоп, в ходе которого 10 победителей конкурса, попробуют ремесленные техники на практике. Чтобы принять участие, нужно рассказать в мотивационном письме о том, что такое культура в современном мире для каждого из нас и отправить на moscow@jahnkoy.com.

За основу новой коллекции художница взяла традиции национального русского костюма. Новое прочтение получит униформа знакомого всем парня во дворе панельки, народный русский костюм, пост-советская мода на спорт, кришнаиты с московских улиц и даже образ снегурочки из русских сказок.