Sportmax выпустили совместную коллекцию Denim Culture с Франко Фонтана

Sportmax выпустили совместную коллекцию Denim Culture с Франко Фонтана

В этом году Sportmax работал над коллекцией Denim Culture вместе с известным итальянским фотографом Франко Фонтана.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Denim Culture — это проект, полностью посвященный джинсовой одежде, уникальность которой основана на сотрудничестве с различными артистами из мира музыки, а также художниками и художниками-модельерами. Каждый сезон Sportmax обмениваются идеями с корифеями мира искусства, именно так и создается капсульная коллекция.

Фотографии были воспроизведены как принт на различных предметах одежды из денима, а также в виде аппликаций на серии футболок, чтобы человек мог любоваться умело размещенным на одежде произведением искусства. Таким образом обладатель получает удовольствие не только от ношения такого произведения искусства, но и сам становится живым и движущимся объектом арт-а-порте в истинном духе Фонтана, который однажды сказал следующее: «Креативность на самом деле не изображает жизнь, а толкует ее».

Цветовая гамма начинается со светло-голубого и напоминает оттенки фирменных работ Фонтана, известных своими широкими полосами красного, шалфейного и изумрудно-зеленого, бирюзового и желтого цвета.