Своп-вечеринка с обменом украшениями в Гостином Дворе

Своп-вечеринка с обменом украшениями в Гостином Дворе

Своп-мероприятия (от английского swap — «обмениваться») — формат вечеринки для обмена надоевшими вещами. Дизайнеры-резиденты шоурума N1 Jewelry обещают выставить для обмена сэмплы украшений, многие из которых существуют в единственном экземпляре, винтаж и настоящие сокровища, найденные на блошиных рынках разных стран.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках своп-девичника в шоуруме будет организована зона свободного обмена. Здесь будут принимать любые украшения, но особенно приветствуются интересные и штучные образцы. Для тех, кто не хочет меняться, а просто хочет избавиться от надоевших украшений, в шоуруме предложат растущую скидку на новые коллекции – в зависимости от количества и ценности принесенных украшений. Организаторы приглашают fashion-энтузиастов, стилистов, которые хотят разгрузить или обновить свои архивы аксессуаров, а также всех, кто хочет принять участие в весеннем «расхламлении» шкатулок с украшениями.

В рамках девичника пройдёт лекторий, посвящённый весенним трендам и неизвестным фактам из мира мирового ювелирного искусства. В частности, в лектории примут участие Анна Косулина, бывший редактор Numero Russia и Avantage Magazine, стилист и преподавательница модной школы INSIDE, а также блогер и стилист Katy Kiri.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О традициях своп
Первые своп-мероприятия, на которых было принято собираться большой компанией соседей и меняться вещами, устраивали в 1940-х в Англии. После войны производилось мало вещей, а людям по-прежнему хотелось хорошо одеваться и одевать своих детей. Спустя двадцать лет своп-вечеринки стали главным источником офисных нарядов для молодых служащих. В современном виде свопы были невероятно популярными в Сан-Франциско в начале нулевых в формате домашних девичников для обмена нарядами и аксессуарами — и устраивались они главным образом ради удовольствия и общения.
Сегодня своп-мероприятия уже прочно вошли в практику московских фэшн-активистов. Но, как правило, обмениваются на них одеждой и недорогими аксессуарами. Обменять надоевшие серьги или кольцо на другое украшение с историей – это необычная возможность, которую предложили рынку основатели N1 Jewelry.
О магазине
N1 Jewelry — это содружество 11 молодых дизайнеров украшений, которые приложили руку к коллаборациям с музеями (Исторический, Пушкинский, Гохран), отечественными ювелирными домами (Gourji), отметились на выставках от прогрессивного «Цветного» до консервативного Гранатного Двора, получили дипломы участников и лауреатов конкурсов: международного A’Design, миланского Artistar, московских MJDW и «Придумано и сделано в России» Всероссийского музея ДПИ.
Марки-резиденты: Alexeeva jewelry, Alchemia designers jewellery, Amarin jewelry, Arpine jewellery, di.OZ jewelry, Katy Tosh, Kate Snap, l’atmosphere jewelry, Newroses, Lena Terekhova jewelry, Vertigo jewellery lab.

Шоурум находится по адресу: ул. Ильинка, 4, Гостиный Двор, вход №5, направо по галерее, 3-й этаж (на лифте), офис 305, БЦ «Капитал».
Начало мероприятия – 6 марта в 18:00.