Не «лабутены»: созданы самые удобные женские туфли в мире

Не «лабутены»: созданы самые удобные женские туфли в мире

Кажется, сбылась мечта всех женщин: изобретены самые удобные туфли в мире. Автором инновационной обуви стала Нета Сорек, дизайнер из Израиля. Девушка утверждает, что ее разработка в буквальном смысле спасет тысячи женщин от боли в пояснице, варикоза и других недугов, которые появляются у представительниц прекрасного пола из-за постоянной носки обуви на каблуках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн «идеальных туфель» оценили пока далеко не все. Интернет-пользователи удивляются, как вообще можно ходить на такой несколько странной подошве. Однако Нета утверждает, что этот дизайн разработан специально для активных женщин, которым приходится быстро и много ходить. Благодаря амортизирующему каблуку, ноги вовсе не устают.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Примечательно, что чудо-туфли девушка изготовляет на специальном 3D-принтере с помощью программного комплекса Solidworks 3D. В качестве основного материала Сорек использует нейлон, а для подошвы — светочувствительный фотополимерный материал, предотвращающий скольжение.

Нажми и смотри

Нета уверена, что ее туфли - настоящий прорыв в мире моды, и в будущем они станут невероятно популярны. Девушка собирается монетезировать свою разработку и выпустить целую коллекцию. За пару «инновационных туфелек» модницам придется выложить 1000 долларов за пару. Недешевое удовольствие!