Выставка Pradasphere в Лондоне

Лондонский универмаг Harrods принимает в своих стенах новую экспозицию от Дома Prada — Pradasphere.
Выставка Pradasphere в Лондоне

Модный Дом Prada делится ценными экземплярами из своих архивов для новой выставки Pradasphere, которая открылась на четвертом этаже знаменитого лондонского универмага Harrods и была организована вместе с компанией 2x4 New York. Благодаря Pradasphere посетители смогут поближе познакомиться с брендом, его настоящим и прошлым, а также узнать о том, какие влияние он имеет на кинематограф, архитектуру и другие виды искусства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Основу выставки составляют шесть огромных витрин с образами из разных коллекций, и расположены они таким образом, чтобы можно было выделить ряд главных для Дома тем и мотивов. За стеклами представлены также сумки и обувь, образцы изысканных тканей. Частью экспозиции является и так называемая «стена истории» Prada, которая показывает связь коллекций марки с ее дополнительными сторонними проектами (Fondazione Prada, Luna Rossa и другими). К выставочному залу также прилегает кинозал, в котором покажут фильмы Уэса Андерсона (Wes Anderson), Ридли Скотта (Ridley Scott), Романа Полански (Roman Polanski) — режиссеров, так или иначе связанных с Домом Prada.

Частью совместного проекта Prada и Harrods также стал новый pop-up store бренда, появившийся на первом этаже универмага. В нем будут представлены женские сумки и другие кожаные изделия, ювелирные изделия, очки. Кроме того, в фирменном стиле Prada оформлены внешние витрины универмага.

Выставку Pradasphere можно будет увидеть в Harrods до 29 мая включительно.