Бег как перформанс: команда PUMA покорила полумарафон в Лиссабоне

Бег как перформанс: команда PUMA покорила полумарафон в Лиссабоне

Солнце, океан, живописный город буквально на краю земли... Лиссабон — самая западная на континенте столица — как никакой другой город располагает к тому, чтобы пробовать неизведанное и открывать для себя что-то новое. Впереди — безграничная Атлантика, позади — большой путь, который ты осилил, чтобы, наконец, добраться сюда... Все это вдохновило команду PUMA на амбициозные цели — пробежать Лиссабонский марафон, проверив в действии новую беговую экипировку. А еще — доказать, что жизнь может стать перформансом, если ты разнообразишь ее спортом, развлечениями, новыми знакомствами и ярким гардеробом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Все это воплотилось в подготовке к забегу, которая не ограничилась только лишь тренировками. Так, в рамках выставки гибридного искусства Nine Four (бегового клуба PUMA из Кейптауна), можно было найти новых друзей по марафону, узнать, чем живет спортивная тусовка на другом конце света, и договориться о месте встречи для «генеральной репетиции» забега.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Объединившись за день до марафона, спортсмены превратили тренировку в сумасшедшую беговую экскурсию по самым крутым (в прямом и переносном смысле) улочкам Лиссабона: от солнечной набережной — до самого центра. Громкая музыка, быстрый темп, танцы в перерывах и несколько десятков человек в стильной форме под флагами беговых клубов PUMA... Остаться неузнаваемыми не было шанса! Не пробежать марафон — тоже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спортсмены из беговых клубов PUMA со всего мира, журналисты, блогеры, ну и еще тысячи и тысячи жителей Лиссабона... в «день икс» людей, как и предполагалось, было настолько много, что в честь события ради марафонцев перекрыли огромный автомобильный мост через реку Тежу, впадающую в океан. Такие исключения — большая редкость! Удивительная атмосфера и удобная экипировка сделали 7 и 21-километровую дистанции посильными для всех участников. Да, даже для тех, кто не привык и к коротким пробежкам возле дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тем более, погода в день забега оказалась на стороне спортсменов: пока в Москве шел снег, в Лиссабоне вовсю светило солнце и можно было позволить себе открыть сезон спортивных шортиков. К слову, португальская весна похожа на наше лето, с одним маленьким нюансом — здесь в любой момент может задуть непредсказуемый океанский ветер. Вот почему пригодилась легкая, буквально невесомая ветровка PUMA, которую можно было без проблем убрать в поясную сумку и остаться в стильном спортивном бра. В эту же сумку при желании поместится и смартфон с подзарядкой, и чехол для наушников, и все необходимые карточки и проездные, и даже темные очки. А главное — она подходит к новым беговым кроссовкам PUMA Hybrid NX, без которых километры по трассе не пробежались бы так гладко.

Репетиция активного лета прошла успешно: в рамках новой беговой коллекции можно собрать классный образ и даже мотивировать марафонцев следовать за тобой. Если же спортсмены тебя не очень интересуют, а спортивный стиль прочно вошел в гардероб, можешь смело составлять аутфит из коллекции PUMA и отправляться на вечеринку или даже выставку. Как это и сделали участники марафона после его завершения, отпраздновав событие в одном из клубов Лиссабона. Что, кстати, вполне вписывается в московский ритм жизни: с утра ты на тренировке, днем погружена в дела, а вечером идешь веселиться, и все это — в стильном образе, не сковывающем движений.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Больше вдохновения ты найдешь по тегам #pumaperformance, #rundalism и #foreverfaster. И в специальном видео, которое вместило всю атмосферу путешествия в одну минуту.

Нажми и смотри