Энергия водопада: 24 восхитительных весенних образа с показа Chanel

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня в парижском Гранд-Пале Карл Лагерфельд представил весенне-летнюю коллекцию Chanel на фоне великолепных декораций. Площадку украсили горы и водопады ущелья Горж-дю-Вердон, расположенного на юге Франции.

Показ открыла 16-летняя Кайя Гербер — дочь Синди Кроуфорд и самая яркая дебютантка сезона.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создавая коллекцию, дизайнер вдохновлялся умиротворяющими пейзажами знаменитого каньона Горж-дю-Вердон. Переливающаяся радужная палитра, отблески золота и серебра, напоминающие отражения на воде, туманные сине-белые принты, пышные оттенки зелени и деликатные розовые тона передают живительную и радостную энергию природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игру света и тени подчеркивает разнообразие фактур: твид (иногда в необычном сочетании с кожей), струящийся шелк, шифон, кружево и роскошная вышивка, имитирующая капли воды.

Хайлайтами стали (как обычно) платья и жакеты из твида. На этот раз плетение ткани дополнено сверкающими нитями люрекса, а силуэты — бахромой. Также в коллекции можно найти костюмы с короткими брюками, объемные белые блузы, мини-юбки, длинные шифоновые платья и немного денима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Со свойственным ему элегантным юмором Карл Лагерфельд дополнил коллекцию необычными аксессуарами из пластика, среди которых панамы, кейпы, перчатки без пальцев и несколько видов обуви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сумки CHANEL GABRIELLE и BOY CHANEL также выполнены из винила, а кожаные модели предлагается в дождливую погоду носить в прозрачных шопперах.

В первом ряду были замечены амбассадоры бренда G-dragon, Марина Вакт, Каролин де Мегрэ, Анна Муглалис, Лиу Вен и Алессандра Мастронарди, актрисы Моника Беллуччи и Клеманс Поэзи, музыкальный дуэт Ibeyi, а также Синди Кроуфорд и Инес де ля Фрессанж.