Камера, мотор! Режиссер Анна Меликян сняла лукбук для шоурума Apartment 26

Камера, мотор! Режиссер Анна Меликян сняла лукбук для шоурума Apartment 26

Новый лукбук таинственного шоурума на Кузнецком мосту — результат спонтанной творческой синергии режиссера Анны Меликян, актрисы Екатерины Щегловой, и собственно хозяев Apartment 26 - дизайнеров Дмитрия Логинова и Анны Чистовой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект создавался в лучших традициях «minute made art»: исключительно подручными средствами, без примерок и длительных подготовок. Все картинки схвачены на мобильный телефон под воздействием игристого и хулиганского импульса, свойственного всем вышеупомянутым участникам съемочного процесса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда увлеченный фотографией кинорежиссер (доказательство тому — инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) аккаунт @pretta33) встречает томную актрису в пропитанных нуаром интерьерах, история рождается сама собой, художнику по костюмам лишь остается подобрать наряд в тон настроения. С этой задачей дизайнеры Логинов и Чистова справляются легко и виртуозно: лиричное мятое платье, воинственный корсет, мужской пиджак и красное пальто — предстают самостоятельными персонажами мизансцены, призванными поддержать загадочную меланхолию героини. Red lips кисти визажиста Ольги Романовой добавляют образу выразительной драмы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лукбук напоминает раскадровку фантазии-короткометражки, рассказывающей об одном странном дне из жизни героини. Кадры выстроены в хронологическом порядке, каждый, как и положено формату, имеет маркировку в виде краткого описания сцены и времени действия. Все остальное — имя героини, место и сюжет — каждый может додумать сам, ровно как название всего фильма.

Credits

Фото: Анна Меликян

Модель: Екатерина Щеглова

Стиль: Дмитрий Логинов/ Анна Чистова

Мake-up: Ольга Романова @Romanovamakeup