Сказочная русалка: 14 элегантных «морских» образов Vionnet Paris

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне главный дизайнер Vionnet Paris Гога Ашкенази предлагает нам совершить путешествие в подводный мир. Главным источником вдохновения стал образ сказочной русалки, мечтающей стать человеком. По мнению дизайнера, сильные и решительные, но в то же время хрупкие женщины каждый день бросают вызов, чтобы оправдать собственные ожидания. Они упорно трудятся, чтобы стать лучшей версией себя. Именно этот сюжет стал отправной точкой для создания всей коллекции.

Метаморфозы, происходящие с героиней коллекции, дизайнер воплощает в контрастных элементах: летящих тканях и строгих линиях, женственных силуэтах и структурном крое, сложных драпировках и насыщенной цветовой палитре.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Интересным акцентом в образах стали трехмерная текстура тканей, повторяющая рыбью чешую, и леопардовый принт из блесток, выполненный на легкой полупрозрачной ткани, а также двухцветный горох, который появляется на драпированных платьях в пол и платьях с запахом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особым дополнением к коллекции стали грубые сапоги, которые подчеркивают дерзкий и смелый характер девушки Vionnet.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, коллекция отражает благотворительную миссию бренда: заботу о морских экосистемах и очистку Мирового океана. При создании моделей использованы ткани из переработанного пластика.