Uniqlo запускает новый проект «Удиви Нью-Йорк»

Источником вдохновения коллекции послужили работы современных художников.
Uniqlo запускает новый проект «Удиви Нью-Йорк»

Uniqlo довольно часто выпускает совместные коллекции как с именитыми, так и с начинающими дизайнерами. Этот сезон не стал исключением: японский бренд приготовил интересную линейку одежды, источником вдохновения которой послужили работы современных художников, таких как Жан-Мишель Баския (Jean-Michel Basquiat), Кит Харинг (Keith Haring), Джек Пирсон (Jack Pierson), Джексон Поллок (Jackson Pollock), Лоуренс Вайнер (Lawrence Weiner), Райан МакГиннесс (Ryan McGinness) и Сара Моррис (Sarah Morris).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Проект SPRZ NY («Удиви Нью-Йорк») и коллекция в его поддержку были задуманы еще в мае прошлого года, после того как Uniqlo стал корпоративным спонсором музея современного искусства MoMA в Нью-Йорке. Кстати, в рамках этого сотрудничества бренд делает много полезного и нужного: например, представляет долгосрочную программу бесплатного посещения музея по пятницам — UNIQLO Free Friday Nights, благодаря которой многие выставки, коллекции и кинопоказы в музее становятся доступнее широкой аудитории.

На втором этаже флагманского магазина бренда на Пятой авеню был открыт специальный корнер с коллекцией SPRZ NY и кофейней Starbucks. А в Москве модели доступны в магазинах бренда с 24 апреля.