Кошка Лагерфельда заработала 3 миллиона евро за прошлый год

Кошка Лагерфельда заработала 3 миллиона евро за прошлый год
Legion-Media

Даже кошка зарабатывает больше, чем многие из нас. Намного больше. Все встает на свои места, когда мы узнаем, что речь идет о пушистой любимице Карла Лагерфельда Шупетт. В интервью журналу New York Magazine креативный директор Chanel рассказал о коллекции Париж-Зальцбург, презентация которой состоялась в Нью-Йорке, и о планах на будущее, но больше всего — о Шупетт, которая, по его словам, за 2014 год заработала три миллиона евро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Действительно, из тринадцати вопросов именно на вопрос о Шупетт (которая, к слову, в Нью-Йорке поселилась в отдельной комнате отеля Mercer с собственной горничной) Лагерфельд дал самый развернутый ответ. «Это удивительная история, ведь Шупетт даже не моя, — рассказывает дизайнер. — Она была кошкой моего друга, который попросил мою горничную присмотреть за ней пару недель. Когда он приехал, ему сказали, что Шупетт к нему не вернется. Взамен ему купили другого кота, который сейчас стал настоящим толстяком, Шупетт же стала самой знаменитой и самой богатой кошкой в мире».

Речь, конечно, идет о присутствии Шупетт в кампаниях японской косметики Shu Uemura и автомобиля Opel Corsa. «Я не разрешаю ей рекламировать продукты питания и участвовать в шоу. Она слишком сложна для этого. В ней есть что-то уникальное. Она совсем как человек, но хорошо, что она не говорит. Потому что она все равно не захотела бы это обсуждать», — уверяет Лагерфельд. Что ж, под таким чутким руководством в следующем году состояние Шупетт должно увеличиться. Наша ставка — как минимум в два раза.

Марина Левичева
Марина Левичева 01 Апреля 2015, 16:59
ну, зная любовь Лагерфельда к своей кошке, это может быть и не шуткой вовсе))
Анастасия Шереметьева
Анастасия Шереметьева 01 Апреля 2015, 16:48
Думаю, это просто шутка, не более) очень неправдоподобно))
Марина Левичева
Марина Левичева 01 Апреля 2015, 16:35
особенно впечатляет про отдельный номер :)
Анастасия Шереметьева
Анастасия Шереметьева 01 Апреля 2015, 16:00
Просто нет слов...)