Будь как Роми Шнайдер: 18 идей стильных образов из осенней пре-коллекции Rochas

Осеннюю пре-коллекцию 2017 культовая марка Rochas посвятила кинолегенде Роми Шнайдер. Актриса австрийского происхождения была популярна в 50-60-х годах, успела сняться в кино у Висконти, закрутить драматичный роман с Аленом Делоном и стать одной из главных муз Коко Шанель...

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ладно сложенная Шнайдер стала главным «лицом» классического костюма Шанель с прямым жакетом и юбкой чуть ниже колена. Разумеется, Rochas не стали повторять фирменные приемы другой марки, но создали свою вариацию повседневного гардероба, который будет смотреться максимально уместно как в офисе, так и в нерабочее время.

Взять на заметку стоит не только классические сочетания черной юбки и серого кардигана или белой блузки и двубортного пальто, но и то, как при помощи лаконичных силуэтов эти вполне понятные решения осовремениваются. (Буква «R» — фирменный логотип Rochas — прилагается).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Укороченный прямой жакет в духе Шанель в осенней пре-коллекции Rochas превращается в укороченную серую куртку, а юбка-карандаш внезапно приобретает крокодиловый раскрас - и образ невинной и юной австрийской актрисы ХХ века обретает новое звучание. Прибавим серые носки, которые стилисты надевают под вечерние туфли из красного атласа с бантами, и получаем манифест современного городского романтизма.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, без силуэтов в духе 50-х тоже не обошлось как в вечернем, так и в повседневном варианте. Вспоминаем Роми времен «Принцессы Сисси».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ