Рождественские ярмарки в Европе

Хочешь, чтобы тобой овладело новогоднее настроение? Отправляйся на выходные в Европу.
Рождественские ярмарки в Европе
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Германия

Эта страна славится не только пенным напитком и рулькой, но и лучшими в мире рождественскими ярмарками. Какой бы город ты ни выбрала – Мюнхен, Кельн, Берлин или Ганновер – рождественские ярмарки ждут тебя повсюду. Здесь они действительно сказочные: с аттракционами, музыкантами, ряжеными и тысячей ярких огней. В крупных немецких городах площади и центральные улицы превращаются в одну сплошную ярмарку. Местные жители и туристы наслаждаются предпраздничным настроением, имбирными пряниками и глинтвейном. Немцы умеют заражать своим весельем, и ты наверняка проникнешься атмосферой рождественской Германии.

Совет. Обязательно привези домой имбирный пряник в виде сердца с какой-нибудь смешной или трогательной надписью. Если с немецким у тебя не очень, попроси продавца перевести то, что написано. В помощи тебе точно не откажут!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Австрия

Вена по праву считается одним из самых красивых городов мира, который перед Рождеством становится просто сказочным. Как и в соседней Германии, базары с пряниками и глинтвейном ждут тебя на каждом углу. Елки всех форм и фактур горят немыслимыми огнями, люди на улицах улыбаются и поздравляют друг друга с Рождеством. Только учти: туристов в декабре здесь очень много, поэтому о жилье лучше позаботиться заранее.

Совет. Если боишься, что в Вене окажется слишком людно и шумно, отправляйся ближе в Альпам, например, в Клагенфурт. Этот маленький городок порадует тебя уютной атмосферой и праздничными распродажами. Прямых рейсов из Москвы в Клагенфурт нет, но можно добраться на самолете из Вены или на машине из Любляны, столицы Словении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Франция

Город влюбленных – прекрасный Париж – ближе к Рождеству становится еще более прекрасным. Ярмарки здесь проходят более чинно, чем в Германии, но и пряники, и глинтвейн, и различные сувениры здесь тоже найдутся. Елисейские поля превращаются в одну сплошную ярмарку, которую ты едва ли успеешь обойти за один вечер. Особенно, если захочешь послушать музыку или покататься на волшебных каруселях.

Совет. Бери с собой теплые вещи. В Париже можно замерзнуть даже летом, погода здесь любит пошутить над незадачливыми туристами. Если столичные гуляния тебя не прельщают, садись в поезд до Шартра. На площади около главного собора, который ты без труда найдешь, будет по-домашнему уютно и весело.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Финляндия и Эстония

Куда же еще отправляться зимой, если не на родину самого Санта-Клауса? Если ты живешь в Санкт-Петербурге, то съездить в Хельсинки на денек для тебя вовсе не проблема. Да и из Москвы можно добраться до финской столицы всего за 14 часов поездом или меньше, чем за два часа на самолете. Финны неторопливы, поэтому их ярмарки размеренные и не слишком шумные. Впрочем, атмосфера праздника от того не пропадает.

Совет. Если позволяет время и средства, отправляйся из Хельсинки на пароме в Таллин. Именно там, на Ратушной площади, в декабре работает одна из самых красивых рождественских ярмарок. Здесь свой колорит: глинтвейн варят по традиционному рецепту, продают изделия из шерсти и отличные теплые вещи ручной работы. Обязательно купи что-нибудь в подарок близким.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В общем и целом, рождественские ярмарки в разных странах имеют много общего. Везде ты сможешь купить сувениры ручной работы, сладости, сосиски всех сортов, форм и видов, а главное – зарядиться отличным рождественским настроением! Если у тебя есть возможность продлить уикенд на пару дней, не упускай эту возможность. Двух выходных, как правило, бывает мало. Ведь в городе тебе, скорее всего, захочется увидеть не только ярмарки, но и другие достопримечательности.

О лучших ярмарках в городе лучше всего спрашивать у местных жителей – им виднее. В путеводителях информацию тоже можно найти, но ее, как правило, немного.

Если ты решила отправиться на ярмарку в Европу, не забывай одеваться теплее. Тебе придется много времени проводить на улице, так что, теплая куртка не помешает. И не поленись взять большой чемодан. Поверь, купить захочется все.

Приятного шопинга и сказочных впечатлений!

Текст и фото: Лена Титок

Сова Ƹ̴Ӂ̴Ʒ Белая
Сова♥Ƹ̴Ӂ̴Ʒ♥ Белая 19 Декабря 2012, 12:48
А сейчас до 25 декабря в Эстонии все дорого...так что до 26 числа там ловить практически нечего, разве что в гипермаркетах, где куча похожих друг на друга вещей!
Нинуля Нефрит
Нинуля Нефрит 05 Декабря 2012, 19:57
В большинстве европейских государств существует замечательная традиция устраивать рождественские ярмарки. Вот бы перенять такую традицию! Ведь и на Руси существовали ярмарки, и с каким размахом они проходили! Когда я училась в университете, моя однокурсница защищала курсовую по теме Ирбитская ярмарка - я слушала не отрываясь! Как жаль, что они канули в лету....
Anastasia Curie
Anastasia Curie 03 Декабря 2012, 10:04
Едем с любимым на Новый Год в Париж и далее в праздничный евротур) первый раз отмечаем не дома)
Анастасия Соснова
Анастасия Соснова 03 Декабря 2012, 07:37
Хочу в Европу на Рождество. Надеюсь когда-нибудь моя мечта сбудется.
Брусничка
Брусничка 02 Декабря 2012, 16:44
я бы с удовольствием в Европу на выходные рванула бы)) только большинству населения России это не по карману))
Eлена Герман
Eлена Герман 01 Декабря 2012, 16:58
Вот бы нам такую ярмарку, а то скитаешься по этим магазинам в поисках чего нибудь необыкновенного, а там везде одно и тоже, да из развлечений одни холодные горки.
CosmoНаSтя
♥ CosmoНаSтя ♥ 01 Декабря 2012, 06:55
А в России , вот уже несколько лет, ну никак не получается наладить новогоднее настроение. Отличная подборка вариантов:)
Алина Угримова
Алина Угримова 01 Декабря 2012, 01:28
ой, так хочется везде побывать.. так уже чувствуется праздник....
Ирина Корякина
Ирина Корякина 30 Ноября 2012, 23:02
Я бы в Финляндию поехала! "Финны неторопливы, поэтому их ярмарки размеренные и не слишком шумные." Как раз для меня)
Виктория
Виктория 30 Ноября 2012, 21:01
Мммммммм...... Сколько вкусняшек!