Как питаться в пост

Вкусно поститься? Проще простого!
Как питаться в пост
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Начался Великий пост, а это означает, что все православные христиане будут поститься в течение 7 недель вплоть до Пасхи, которая в 2011 году приходится на 24 апреля. Всего за год пост соблюдается 4 раза, и из всех постов Великий – самый строгий.

Несмотря на то, что основными продуктами питания во время Великого поста должны быть овощи и крупы, нашим современникам предоставляются определенные послабления – так, во все недели поста, кроме строгих первой, четвертой и седьмой, ты можешь включит в свое меню рыбу и морепродукты.

Итак, если ты решила соблюдать пост, на ближайшие 7 недель тебе придется забыть о следующих продуктах:

• мясо, мясопродукты, птица
• яйца
• молоко и молочные продукты – сливочное масло, сметана, кисломолочные продукты, сыры и т.д.

Включи в свое меню орешки, фрукты-овощи, крупы, различные каши. Иногда можно побаловать себя несдобными хлебобулочными изделиями. Готовить нужно строго на растительном масле! Сливочное масло во время поста под запретом.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

VOICE предлагает тебе вариант постного меню: основное и второе блюда, закуска, десерт.

Какое бы постное блюдо ты ни готовила, калифорнийские фисташки Wonderful Pistachios подойдут к любому, разнообразят привычную нам еду. Более того, помимо замечательных вкусовых свойств ты получишь целую гамму полезных витаминов.

Благодаря содержанию меди (100 г – 50% суточной нормы), фисташки помогают нормализовать обменные процессы.
C 3 граммами клетчатки в 30 граммах, фисташки удерживают пальму первенства среди наиболее богатых клетчаткой орехов. Добавляя фисташки в свой ежедневный рацион, вы помогаете своему организму очиститься!

Благодаря лютеину и зеаксантину, содержащимся в фисташках, вы можете предотвращать глазные болезни. Оба эти вещества наш организм вырабатывает естественным способом, а регулярное употребление фисташек дополнит количество полезных для глаз веществ до оптимального.

Благодаря обилию витамина B6 и антиоксидантам, содержащимся в фисташках, вы сможете подготовить свою кожу к летнему солнцу!

Фото и текст: Wonderful Pistachios