Снимите это немедленно!

Как сделать удачный снимок быстро, легко и стильно
Снимите это немедленно!

Первая в мире фотокамера была придумана мужчиной. Вот почему она оказалась такой тяжелой, громоздкой и неуклюжей! Да и сегодня топовые фотоаппараты для профессиональной съемки пугают суровым видом, недетскими габаритами и избыточным весом. Их не втиснешь в сумочку, не удержишь в одной руке, а их внешностью не похвастаешь перед подругами. Pentax исправляет упущение, выпуская пару художественно одаренных фотокамер — миниатюрную Pentax Q и яркую Pentax K-01. Эти стильные гаджеты уже успели покорить экспертов, став лауреатами национальной премии «Продукт года-2012». А K-01 еще и получила престижную дизайнерскую премию Red Dot Design Award! Обе камеры упакованы в прочные корпуса из магниевого сплава и готовы моментально сменить объектив, чтобы нарисовать шедевр в любом фотографическом жанре. Они согласны снимать при любой погоде и любом освещении. Они легко управляются, не требуют напрягаться при переноске и походят на модные аксессуары. А самое главное, с ними приятно проводить время!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Психологи уверяют: мнение о человеке мы формируем за первые полминуты знакомства. Это правило действует и в отношении гаджетов! Первое, на что обращаешь внимание при личном знакомстве с новой парочкой Pentax — внешняя привлекательность. Компактная Pentax Q подкупает субтильным телосложением и весит всего двести грамм — втрое меньше обычной профессиональной «тушки». Ее можно таскать с собой целый день, не чувствуя тяжести. Pentax K-01 отличается породистым видом и эффектной цветной отделкой. Эта камера не скрывает своей яркой индивидуальности! Обе модели скроены по передовой беззеркальной технологии: именно она позволила Pentax подружить сменную оптику с компактным корпусом. Прикрутив к Pentax Q или Pentax K-01 новый объектив, можно за пару секунд получить принципиально другой фотоаппарат со своим собственным взглядом на мир. Превратить талантливого портретиста в гениального пейзажиста, а вдумчивого созерцателя архитектурных красот — в любопытного папрацци. И с каждым из них получить замечательный кадр, готовый стать украшением семейного фотоальбома или личной страницы в социальной сети!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Pentax Q

Зрение фотокамеры зависит от объектива. А художественные способности — от ее датчика. Именно этот кусочек кремния определяет, что в итоге окажется на фотографии — кристально четкая картинка или груды невзрачного цифрового шума. В новых камерах Pentax Q и Pentax K-01 спрятаны не простые датчики, а настоящие технические шедевры! Матрица Pentax Q с 12 Мпикс разрешением и обратной подсветкой готова штамповать детальные кадры, даже когда на улице вечер. А крупноформатный 16 Мпикс APS-C датчик, обитающий в Pentax K-01, способен на еще большие чудеса! Ведь он пересажен сюда прямиком из профессиональных камер-тяжеловесов, которые опытные фотографы без колебаний берут с собой на самые ответственные задания. Сложно поверить, но этот эффектный гаджет с легкомысленно-яркой раскраской и впрямь умеет делать кадры, которые будет не стыдно не только выложить у себя в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но и выставить на престижном фотобиеннале! У обеих новинок — шикарные 3″ дисплеи с яркой и аппетитной картинкой, так что всеми кадрами можно любоваться прямо на месте, не дожидаясь встречи с компьютером или фотопринтером. А для тех, чьему взгляду милее движущиеся картинки, предусмотрена съемка Full HD видео. Никакой возни не потребуется, достаточно нацелить объектив на объект. А удовольствие от съемки Pentax гарантирует!


Pentax K-01

Оксана Филиппова
Оксана Филиппова 21 Ноября 2012, 17:36
не люблю все эти современные компактные камеры
Ольга Ф.
Ольга Ф. 11 Августа 2012, 15:23
спасибо за интересную статью)))
Александра Камчёнкова
Александра Камчёнкова 07 Августа 2012, 02:41
написали бы хоть цену примерную,фото бы прикрепили ,которое сделано этим фотоаппаратом.всё таки я бы зеркалку купила лучше