Будет жарко!

Не можешь избавиться от жирного блеска или радуешься бронзовому загару? На жаркие летние дни наша кожа реагирует по-разному. Чтобы эта реакция тебя только радовала, измени привычный уход за лицом и телом.
Будет жарко!

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Полегче!

Главное правило летней заботы о коже — обращайся с ней нежнее... Забудь о химических пилингах и отбеливании, иначе
рискуешь получить солнечный ожог.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не пользуйся тоником с содержанием спирта, а если не можешь отказаться от него — вслед за тоником протирай лицо термальной водой.

Помни об интенсивном увлажнении, даже если ты — обладательница жирной кожи. Сделай ставку на крема легкой текстуры. В самые жаркие часы распыляй на лицо термальную воду. Спокойно! Макияжу это не повредит, а твоей коже — пойдет на пользу.

Меньше — лучше

Главный принцип летнего макияжа — полный минимализм. Ты же не хочешь, чтобы тонны косметики на твоем лице плавились, смешивались с кожным жиром, загрязняли поры и портили кожу?

Замени плотный «тональник» на легкий увлажняющий крем с тональным эффектом. Чтобы не пугать прохожих подтеками туши, покрась ресницы в салоне, а вместо стойкой помады наноси легкий блеск.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какой-то тип

Правильный выбор солнцезащитного средства —летняя задача номер один! Ориентируйся на свой тип внешности. Смуглянка с темными глазами и волосами? Значит, солнце для тебя скорее друг, а не враг, и SPF-фильтра от 6 до 20 будет вполне достаточно.

Если ты — обладательница нормальной кожи, темно-русых и каштановых волос, тебе подойдет SPF-защита от 10 до 30. Тем, у кого светло-русые или пепельные волосы, лучше пользоваться защитой от 15 до 50 — в зависимости от того, насколько яркое солнце у них над головой. А вот рыжим и блондинкам с чувствительной кожей стоит выбрать крема с SPF 30 — и даже не думай торговаться!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Линия красоты

Решение для любого из типов кожи ты найдешь в линейке солнцезащитных средств от NIVEA! Новинка сезона — солнцезащитная серия «Защита и загар». В нее входят лосьон SPF 20 и спрей SPF 30. Оба этих продукта по-настоящему уникальны. Почему?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новая линейка позволит твоей коже загорать, не подвергаясь вредному воздействию ультрафиолета. Так, спрей «Защита и загар» с SPF 30 бережет кожу от UV-излучения и одновременно способствует выработке меланина. Результат — даже светлокожие девушки смогут похвастаться красивым и ровным загаром! Лосьон SPF 20 работает по тому же принципу, что и спрей.

Заметь — это не автозагар! Средство способствует только естественной выработке меланина, так как содержит натуральный растительный экстракт.

Чтобы определить, сколько средства тебе нужно, выдави полоску лосьона на ладонь — от запястья до кончика среднего пальца. Две таких полоски нужно нанести на шею, живот, спину, грудь и ноги.

Лето — время быть красивой от макушки до пяток. Наслаждайся солнцем и своей привлекательностью!