Танцор Станислав Штейнберг

«Танцы – лучший тренинг личностного роста!», — уверен уральский парень Станислав Штейнберг.
Теги:
Танцор Станислав Штейнберг

Путь наверх

  • 2002-2007 – победа в «Кубке Европа-Азия», в соревнованиях на Кубок губернатора, в турнире «Урал-Сибирь-2006».
  • 2008 – поступление в Уральскую юридическую академию. Будущий прокурор начинает карьеру тренера по латиноамериканской и европейской программе в «Академии танца 2dance».
  • 2009-2012 – победа в Кубке УГМК, чемпионате УрФО, участие в Diamond Cup International, Profi Dance Cup, Step by Step.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отцы и дети

«Мой отец – директор гимназии, где я учился. И мне всегда нужно было доказывать: я что-то значу сам по себе, без папиного покровительства. Начал заниматься спортом в 4 года: плавание, восточные единоборства, бокс. Потом танцы. В школе поблажек мне никто не делал – учителя ставили двойки с удовольствием! Но самым страшным наказанием для меня были слова: "Будешь плохо учиться – никаких танцев!" Это стимулировало».

Закон и порядок

«Я учусь в юридической академии и, возможно, когда-то стану прокурором. Но карьеру танцора оставлять не собираюсь. Многие удивляются, как мне удается совмещать учебу в таком серьезном вузе и занятия танцами? Удается! Я успеваю учиться, тренироваться, ездить на соревнования, участвовать в студенческих танцевальных конкурсах, а еще работаю тренером. Хорошему танцору юриспруденция не мешает, да и будущему прокурору танцы не повредят».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Естественный отбор

«Я участвовал в танцевальных конкурсах разного уровня, их было более 100! Конкурс – это всегда масса впечатлений: и восторг, и страх, и непредсказуемые ситуации. Однажды во время выступления я налетел на рекламный щит, чуть не упал, но изящно перешагнул через него, продолжая танец. Судьи похвалили, что я не растерялся и не сошел с дистанции».

Свадебный рок

«Я очень рано стал заниматься тренерской работой. Почти все, что зарабатываю преподаванием, трачу опять же на танцы: костюмы, индивидуальные занятия. Больше всего мне нравится ставить свадебные танцы. Жених и невеста чувствуют друг друга лучше, чем обычная танцевальная пара, с ними интересно работать и приятно смотреть на результат. Свадебный танец – не обязательно вальс, это может быть танго, сальса, что угодно. На своей свадьбе я поставлю целое рок-н-ролл-шоу во главе с новобрачными!»

Подготовила Людмила Таксис