Степан Пестряков: креативный директор Comedy Club Петербург

Любите своего самого близкого человека и цените его мнение – тогда все будет хорошо!
Степан Пестряков: креативный директор Comedy Club Петербург

Путь наверх

Родился в Норильске.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Закончил школу с серебряной медалью.

Высшее образование по специальности «Системный программист, преподаватель математики».

2006-2011 – руководитель и резидент Comedy Club Samara Style, участник команды КВН «СОК», чемпион Высшей лиги КВН (1 канал), участник программы «Смех без правил» (ТНТ).

2007 – участник фестиваля Comedy Club UA.

2012 – ведущий всех мероприятий фестиваля Comedy Club в Армении.

с 2011 – руководитель и резидент Comedy Petersburg

Гендерные признаки

Я бы не стал категорично разделять юмор на мужской и женский. Темы – да, разные. И отличия нужно чувствовать, если в зале находятся только мужчины или девушки. Но если то, что ты говоришь, смешно, то это смешно всем!

О виде из окна

Когда выбирал первую квартиру, на которой предстояло жить, хотелось сразу всего – чтобы было максимально комфортно и с видом на Петербург. Жить в этом городе и не видеть его – это настоящее испытание. И через 2,5 года от первого дня в городе на Неве я с неподдельной радостью оказался в своей квартире, на 19-м этаже, и каждый день меня и мою семью радует потрясающий панорамный вид на Северную столицу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О географии

Я родился в Норильске, затем жил в Самаре, после переехал в Петербург, а в прошлом году около 4 месяцев я находился в Москве. После того как провел треть года в столице, понял, что самым близким мне по духу, настроению и эмоциям является все-таки Петербург. Думаю задержаться здесь.

О юморе как профессии

Он становится частью жизни. Меняет взгляды. Где-то помогает, иногда пугает. Ценности становятся совершенно другими. Благодаря юмору получаешь особое удовольствие от происходящего вокруг. Любые жизненные ситуации, какие бы сложные они ни были, помогает преодолевать именно юмор.

О Питере

Впервые я оказался здесь в 97-м году. Тогда, естественно, даже представить не мог, что через 14 лет буду жить в этом городе. Казалось, он создан только для коротких приездов и путешествий с раскрытым от красоты вокруг ртом. До сих пор могу спокойно приехать не на тот адрес или блуждать переулками вокруг того места, где мне нужно оказаться.