Самое новогоднее кино

Новый год приходит всегда по расписанию, а вот праздничное настроение порой запаздывает... Тебя выручит кино.
Самое новогоднее кино

Новый год приходит всегда по расписанию, а вот праздничное настроение порой запаздывает... Тебя выручит кино. VOICE отобрал для тебя 10 новогодних фильмов, которые ты, возможно, еще не видела.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

1 новогодний фильм: Чудо на 34-ой улице/ Miracle on 34th Street (1947)

А если кто-то докажет, что он — Санта Клаус? Этим вопросом задались сценаристы ленты и заслуженно получили Оскар. После просмотра ты будешь всем говорить с уверенностью: «И все-таки он существует!»

2 новогодний фильм: Однажды в Токио/ Tokyo Godfathers (2003)

Алкоголик, трансвестит и бомж вряд ли тебе казались раньше подходящими героями для рождественской сказки. Но это трогательное аниме докажет, что магии Рождества подвластны все.

3 новогодний фильм: Эта замечательная жизнь/ It's a Wonderful Life (1946)

Мы под оливье смотрим «Иронию судьбы», а американцы под рождественскую индейку — «Замечательную жизнь». Концовка ленты признана «самой рождественской в мире».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4 новогодний фильм: Дед Мороз — отморозок/ Le pere Noel est une ordure (1982)

А у французов есть своя «Ирония судьбы». Это черная комедия про Рождество в офисе телефона доверия. Тебя ждет море своеобразных французских шуток.

5 новогодний фильм: Том и Томас/ Tom & Thomas (2001)

Мечтаешь очутиться в канун Рождества в Лондоне? Пожалуйста. От прочих рождественских лент эту отличает чуть более закрученный сюжет.

6 новогодний фильм: Снежный ангел (2008)

В меру смешной, в меру наивный российский ромком. Конечно же, о том, что под Новый Год самые одинокие девушки непременно встретят Любовь.

7 новогодний фильм: Рождественский гимн Микки/ Mickey's Christmas Carol (1983)

Из всех версий классической «Рождественской песни» Диккенса эта — самая короткая. А еще в ней блистают сразу все главные мультяшные персонажи Диснея.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8 новогодний фильм: Эта веселая планета (1973)

Инопланетяне оказались на встрече Нового года в обычном Дворце Культуры. И пришли в шок. Так начинается этот фильм-концерт, в котором снялись прекрасные советские актеры.

9 новогодний фильм: Светлое Рождество/ White Christmas (1954)

А это уже фильм-концерт по-американски. Старый добрый голливудский мюзикл про артистов-куплетистов. Причем снял его режиссер легендарной «Касабланки».

10 новогодний фильм: Четвертое желание (2004)

В избушке в заснеженной Сибири живет Гоша Куценко. Перед Новым Годом на его пороге случайно оказывается Мария Порошина... В этой ленте ты найдешь массу приятных отсылок к бессмертной «Ирония судьбы».