Салон красоты

Многие девушки думают, что о своей красоте они сами могут позаботиться. И в большинстве случаев так оно и есть. А что если обратиться к профессионалам? Ну хотя бы ради VOICE-эксперимента.
Салон красоты

Я уверена, что большинство девушек в состоянии сделать себе дневной макияж и повседневную укладку за пятнадцать минут. Но, к счастью, иногда в нашей жизни бывают праздники. Например, Новый год! И по такому случаю, конечно, хочется выглядеть на все сто. Ясно, что макияж должен быть ярче, а укладка сложнее, но как бы не переборщить!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы решили провести VOICE-эксперимент и попросили трех уральских девушек представить, что Новый год наступает прямо сейчас! Они пришли на фотосъемку, как на вечеринку, – сами выбрали себе наряды, накрасились и сделали прически. Получилось неплохо. А потом мы отдали девчонок в руки специалистов агентства Imageservices – это агентство профессиональных стилистов, шоперов и имиджмейкеров. Было любопытно посмотреть, как они создадут новогодний образ каждой девушки, учитывая ее наряд и внешние данные. Результат ты можешь оценить сама.

Елена Щелканова, 20 лет,Студентка

Совет: Блондинкам стоит выбирать спокойные, приглушенные цвета, чтобы макияж дополнял образ, а не выбивался на общем фоне.

Комментарии экспертов

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Визажист, директор агентства Imageservices Татьяна Косован: При создании вечернего макияжа не нужно бояться экспериментов! Блестки, стразы, накладные реснички – все это можно использовать по особому случаю. Макияж Лены я бы не назвала вечерним – немного румян, тени одного цвета, не оформлены брови... Мне хотелось создать более яркий образ, тем более девушка от природы красивая, с идеальной кожей и правильными чертами лица. Я сделала акцент на глаза, используя тени в тон платья, ведь макияж должен соответствовать выбранному наряду. Добавила блестки во внешних уголках глаз. Мне кажется, из обычной обаятельной девушки Лена превратилась в загадочную и обольстительную красавицу.

Стилист-парикмахер Елена Симахина: Мне хотелось подчеркнуть хрупкость плечей Лены, поэтому я собрала волосы наверх. Подобранные прически обнажают шею и выглядят очень мило, если у девушки тонкие ключицы и красивые плечи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лена: В обычной жизни я почти не пользуюсь косметикой, и сегодня я пыталась создать праздничный макияж как умела. Но то, что получилось у Татьяны, – несравнимо с моими попытками. Я бы так не смогла! В этом образе я чувствую себя более взрослой и очень собой довольна. Возможно, дело еще и в прическе – когда мне вот так приподнимают волосы, создавая объем, я всегда выгляжу старше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оксана Комарь, 25 летСпециалист по документообороту в рекламном агентстве

Совет: рыжеволосым девушкам в качестве основных оттенков подойдут теплые тона, А для акцента – зеленый и фиолетовый.

Комментарии экспертов

Визажист Екатерина Рачева: У Оксаны на лице была только пудра и нижняя подводка на глазах – вот и весь макияж. Создавая новогодний образ, я использовала тени золотистых оттенков и глубокий оливковый, чтобы подчеркнуть зеленые глаза Оксаны и тонкую светлую кожу. А нежные сиреневые тени добавила, чтобы макияж гармонировал с платьем. И, конечно, блестки! Я положила их на нижнее веко, это придает взгляду трогательности. Плюс румяна теплых тонов, нейтрального цвета помада и прозрачный блеск, чтобы уравновесить образ. Когда создаешь новогодний макияж, не бойся ярких цветов, но акцент делай только на глазах или на губах. И не забывай про цвет наряда, который ты выбрала!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилист-парикмахер Елена Симахина: У Оксаны непослушные волосы, вьющиеся от природы. Настоящая огненная грива! Мне хотелось из рыжей бестии сделать романтичную барышню в стиле ретро. По-моему, получилось.

Оксана: В этом образе мне комфортно, несмотря на то что я никогда не крашусь так ярко. Днем я не стала бы ходить с таким макияжем. Очень интенсивные цвета, непривычные для меня. Но для вечеринки – в самый раз. Мне нравится! Женственно, празднично... Не хочется умываться!

Визажист, директор агентства Imageservices, Татьяна Косован: У Натальи очень яркая внешность, смуглая кожа, крупные черты лица. И наряд она выбрала под стать. Говорит, все началось с перьев – они напомнили ей карнавал. А макияж изначально был почти повседневный – тушь, помада, ничего особенного. Разумное зерно в этом есть: если сделать яркий макияж – будет слишком «кричаще», но если обойтись нейтральным – платье будет «перебивать» лицо. В общем, в этом случае как никогда важна умеренность. Я сделала сложный make-up с акцентом на глаза. Использовала разные оттенки фиолетового и коричневого. При вечернем освещении они будут смотреться выигрышно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Стилист-парикмахер Елена Симахина: Бархатное платье с декольте и шлейфом буквально просит соответствующей прически. Нужно что-то более классическое, благородное, чем распущенные прямые волосы. Мне кажется, Наташа похожа на оперную диву. Думаю, это стоит подчеркнуть.

Наташа: Я себя вообще не узнала с новым макияжем и прической! Честно скажу, мне сначала не очень понравилось – как-то слишком пафосно, что ли. Я даже расстроилась. Но потом началась съемка в ресторане: мягкие кресла с высокими спинками, приглушенный свет... Я полностью соответствовала этому месту! Все-таки очень многое зависит от того, где будет проходить новогодняя вечеринка.

АВТОР: Таня Санина. Фотограф: Дмитрий Скутин

Благодарим за помощь в организации фотосъемки ресторан Crepe De CHINE