Показ осенней коллекции модного Дома Екатерины Смолиной

октября Модный Дом Екатерины Смолиной приглашает на показ осенней коллекции в рамках XXIV недели prêt-o-porter «Дефиле на Неве».
Показ осенней коллекции модного Дома Екатерины Смолиной

9 октября Модный Дом Екатерины Смолиной приглашает на показ осенней коллекции в рамках XXIV недели prêt-o-porter «Дефиле на Неве».
Показ проходит при поддержке журнала VOICE Петербург.

В этом году Модный Дом «Екатерины Смолиной» хочет исполнить не просто оду пальто, а гимн ручной работе. В мире, где власть захватили машины, так мало осталось вещей, хранящих тепло человеческих рук. Вспомните, с какой трогательной заботой и нежностью наши мамы вышивали инициалы на носовых платочках, накрахмаленные воротнички блузок бабушек на старых пожелтевших фотографиях, наши первые фартуки с неровной прострочкой, сшитые на уроках труда в школе. Все эти вещи в каждом стежке хранят тепло и любовь.

Модный Дом «Екатерины Смолиной» хочет не просто погрузить Вас в мир «рукотворных» вещей, но и приоткрыть завесу тайны создания пальто. В этом сезоне ручной работы в пальто от Модного Дома «Екатерины Смолиной» стало еще больше: сутажные броши, расшитые бусинами погоны на плечах, плиссе. В этой коллекции пальто украшают воротники, исполненные в технике фриволите и сплетенные на коклюшках вятскими мастерицами. Дизайнер осталась верна приталенному силуэту, в очередной раз стирая грань между пальто и платьем. Представляемая коллекция получилась очень женственной и спокойной. Есть здесь и любимые Екатериной кокетливые пышные юбки, строгие юбки-карандаши, перфорация на корсетах и юбках, напоминающая тончайшее ришелье, лаконичные плиссе и гофре, и словно сошедшее с художественных полотен пальто-макси. Модный дом любит экспериментировать с длиной: в осенней коллекции представлены мини, миди и макси модели. Благодаря используемому материалу valtherm, все модели коллекции достойно выполняют свою главную функцию – охранять свою хозяйку от петербургской непогоды. Выбранной концепции вторит приглушенная цветовая палитра: сливовый, жемчужно-серый, изумрудный, графит, синий, не оставлен без внимания любимый дизайнером черный цвет.

9 октября в 20.00 Модный Дом «Екатерины Смолиной» поделится со своими друзьями и коллегами теплом своих рук.