Открытки hand-made

Предлагаем тебе самой сделать новогодние открытки для родных и друзей! И детство вспомнишь, и деньги сэкономишь.
Открытки hand-made

Помнишь, как в детстве ты рисовала родителям поздравительные открытки, раскрашивала вату и приклеивала блестки на тетрадные листы? Предлагаем вспомнить детство и самой сделать новогодние открытки для родных и друзей! И детство вспомнишь, и деньги сэкономишь. К тому же, всем известно, самые приятные подарки — сделанные своими руками.

Новый Год – праздник особый, поэтому тебе понадобятся: тетрадь в 18 листов, цветная бумага от букета цветов подаренного на последнем свидании, цветной картон, лак для ногтей с блестками, клей-карандаш, одна старая зеленая шерстяная кофта, фантики от шоколадных конфет и конфетти.



ПРОСТАЯ ОТКРЫТКА
Особенно удобно ее посылать в конверте.
Секрет приготовления: вырываешь из тетрадки двойной листок, как когда-то на контрольной в школе, отрезаешь лишнее так, чтобы по форме лист напоминал открытку. Затем берешь цветную бумагу (подойдет любая, главное – тонкая), и наклеиваешь ее так, чтобы она стала обложкой открытки. Сверху наклеиваешь серебряную снежинку из разукрашенных серебряным лаком зубочисток. Чтобы открытка выглядела нарядно, можно воспользоваться конфетти.

ОТКРЫТКА СРЕДНЕЙ СЛОЖНОСТИ

При желании может пересылаться в конверте, но есть риск потерять некоторые элементы.
Секрет приготовления: Берешь лист плотного цветного картона, складываешь его пополам и отрезаешь ненужное. Затем лаком с блестками расписываешь лицевую сторону, наклеиваешь конфетти и кусочки фольги. Из старого зеленого шерстяного свитера вырезаешь елочки и приклеиваешь их так, чтобы композиционно вся картинка не была перегружена элементами. Например: три по диагонали, одна в центре и одна – внутри. Сами елочки тоже можно подкрасить лаком, чтобы они смотрелись ярче.

ОТКРЫТКА ВЫСОКОЙ СЛОЖНОСТИ

Тебе понадобятся кастрюля и бумага, которую мы будем в этой кастрюле варить.
Секрет приготовления: В ход идут любые ненужные тебе листы А4, салфетки, туалетная бумага, а также нитки, конфетти, обертки от шоколадок и прочий мелко нашинкованный хлам. Все это мы кидаем в кастрюлю и варим до тех пор, пока бумага и нитки не разварятся до более или менее однородной массы. Полученное месиво раскатываем скалкой по разделочной доске (лучше – стеклянной, чтобы не прилипало) и сверху накрываем другой такой же доской. В течение суток полученная масса высыхает и превращается в неровный самодельный египетский пергамент. После того, как бумага будет готова лист разрезаешь на несколько открыток и пишешь на них поздравления цветным маркером, потому что ручкой это делать неудобно. Украсить такую открытку можно все теми же блестками и конфетти, что и первые две.



Поделись с нами идеями о том, как сделать подарки и украшения для Нового Года своими руками. Сделать это ты можешь на форуме или в комментариях. Самые интересные мы опубликуем на сайте!