Оксана Бондарева

Я молодец, потому что продолжаю преодолевать трудности и верить в добро и справедливость.
Оксана Бондарева

Путь наверх

2002-2005 – начинала карьеру в профессиональной труппе Днепропетровского академического театра, лауреат премии Вадима Писарева за достижения в области балета.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

2008 – Гран-при конкурса Ю.Н. Григоровича «Молодой балет мира».

2009 – лауреат XI Московского международного конкурса артистов балета.

2013 – завоевала первое место и золотую медаль на XII Международном конкурсе артистов балета и хореографов.

2009 – танцует в Михайловском театре.

О личном

Выстраивать отношения внутри нашего балетного мира, я думаю, не совсем спокойно и надежно. Все же в театр надо приходить работать. Твое близкое должно быть у тебя под сердцем, а не на языках твоих коллег. То, что действительно дорого для меня, я стараюсь тщательно оберегать. С мужчиной мне бы хотелось чувствовать себя защищенной. Качества, которые во мне возбуждают интерес, – это прежде всего ум и чувства юмора. Конечно, еще доброта и понимание. Люди совсем друг друга не берегут. Все огрубели, нарастили панцирь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О нарядах

Когда иду на свидание, долго одежду не выбираю, даже если есть время, надеваю интуитивно то, к чему в данную минуту лежит душа. Если покупаю новые вещи, знаю, как их можно совместить, такими комплектами они и весят у меня в шкафу. Это удобно и экономит время. В последнее время я стала отдавать предпочтение платьям. Хотя брюки в повседневной жизни гораздо удобнее.

О планах

Надеюсь, что я до 40 лет успею найти себе достойное занятие. Так долго танцевать не планирую. Есть еще много несвершенных планов. Помимо рождения ребенка мечтаю открыть школу эстетического воспитания, где маленькие дети могли бы развивать способности не только в танце, но и в изобразительном, и музыкальном искусстве. Не истязать малышей, а прививать любовь, возбуждать интерес, открывать талант.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О конкурсах

Для меня важнее победить себя и повысить мастерство. На конкурсах складывается абсолютно особая атмосфера, и перебороть свой страх, направить адреналин в нужное русло довольно сложно. Если это удается, то ты можешь поразить не только зрителей, но и удивить самого себя, получив невероятное наслаждение. Это чувство не описать. Есть определенная группа ребят, которые живут от конкурса к конкурсу.

О форме

Был период, когда я действительно вышла из формы и всерьез думала поменять профессию, потому что не находила в себе сил, энергии и желания танцевать. У меня все зависит от внутреннего состояния. На тот момент мне помогла любовь, сильная эмоциональная встряска.

ТЕКСТ: Евгения Кондратьева

Елена Шелдагаева
Елена Шелдагаева 07 Января 2014, 14:27
Просто , красиво и по полочкам. Сразу видно организованный человек. А я даже смеш-бук на 4 день забросила..