Одна за всех

Даже если у тебя пока нет молодого человека, есть шанс провести 14 февраля ярко и интересно.
Одна за всех

Даже если у тебя пока (временно, конечно!) нет молодого человека, не стоит пугаться приближения 14 февраля и раскисать! Узнай, как несколько свободных девушек провели этот день в прошлом году, и, возможно, тебе захочется сделать этот праздник не менее интересным.


Татьяна Симоненко (22), студентка
«В прошлогодний День святого Валентина я научилась играть в боулинг. Даже странно, почему я раньше этого не умела. А началось все с того, что я и несколько моих одногруппниц решили, что не станем грустить из-за отсутствия бойфрендов и развеселим себя сами. Договорились сходить в боулинг. Девочки, как я, были дилетантами в игре. С заказом дорожки и напитков мы еще справились, а вот кидание шаров оказалось проблемой. Шары были тяжеленные! И, конечно, у нас никак не получалось рассчитать силу удара и выбить хотя бы парочку кеглей. И тут к нам на выручку пришла компания с соседней дорожки – молодые люди тоже проводили здесь праздник. Пять девчонок и пять парней – отличное начало для знакомства. Ребята оказались знатоками боулинга, объяснили нюансы игры, помогли выбрать подходящие шары и научили правильно их бросать. Уже спустя час я довольно сносно играла: рассчитывала траекторию и сбивала по несколько кегель за удар. Вскоре мы разделились на смешанные команды и устроили турнир. Не знаю, что сыграло большую роль – азарт, общее веселье, оказывающие знаки внимания симпатичные молодые люди, – но вечер удался на славу!»

Елена Сунгатулина (21), рекрутер
«Я не сильно жалую День святого Валентина. Конфеты, букеты, плюшевые игрушки, ужин при свечах – здорово, но скучно. И не всегда есть с кем этот предсказуемый сценарий разделить. В прошлом году я нашла нестандартное решение. Обзвонила всех друзей и предложила встретиться... на катке на Красной площади. Тем более что одна известная радиостанция устраивала там музыкальный праздник. Сказать, что мы провели классный вечер, – ничего не сказать. Музыка, разноцветные огни, веселые конкурсы и известные ведущие. Настроение было отличным, все смеялись, помогали и поддерживали друг друга, крупными хлопьями мягко падал снег... В общем, даже если у вас нет любимого человека, это не повод остаться дома в День влюбленных! Праздник можно отлично провести и с друзьями».

Анна Ладова (20), секретарь
«Прошлое 14 февраля я провела совершенно одна. Мало того что у меня тогда не было любимого человека, так еще я переехала жить в другой город, поэтому рядом не было семьи и друзей. Но, несмотря на все эти обстоятельства, я подумала: "Никто не подарит мне праздничного настроения, кроме меня самой". И решила устроить настоящий праздник себе, а заодно и другим. Купила огромный букет цветов (к слову, мой бывший никогда не дарил мне цветов) и мягкую игрушку – смешного розового зайца. И в такой вот компании отправилась гулять по городу. Прохожие смотрели на цветы, лопоухого зайца и непроизвольно начинали улыбаться. Я улыбалась в ответ, а когда встречала одинокую девушку, дарила ей валентинку – я их на этот случай в множестве наделала накануне и на каждой написала позитивные пожелания. Что вы думаете – за вечер мне удалось поздравить 100 девушек! Некоторые удивлялись, кто-то (но таких оказалось очень мало) отказывался от презента, третьи предлагали мне свою помощь. Но в большинстве случаев девушки моментально расцветали. К ночи, вернувшись домой, я заварила чай, зажгла свечи, включила музыку и, вспоминая счастливые глаза девушек, подумала: "Все-таки это очень добрый праздник. Когда еще, как не сегодня, можно подойти к любому (даже незнакомому) человеку и выразить ему свою симпатию!"

Дарья Царькова (20), студентка
"Я родилась летом и всю жизнь завидую людям, у кого день рождения приходится на другие сезоны. Ведь лето, как известно, пора отпусков и каникул, и мне редко удавалось собрать всех моих друзей на свой праздник. При чем здесь 14 февраля? Сейчас расскажу.
Год назад мы с подругой долго думали, как нам отметить День святого Валентина. Вопрос был достаточно трудным, ведь любимого человека ни у нее, ни у меня не было. Перспектива провести вечер вдвоем нас не радовала. И тут подруге пришла в голову гениальная идея: отпраздновать мой прошедший день рождения! Немедленно обзвонили всех друзей. Конечно, большинство из них были удивлены, но никто не отказался! 14 февраля дружной компанией мы отправились ко мне на дачу, где играли в снежки и катались с горок. А вместо снежной бабы слепили снежного влюбленного Валентина. Да, забыла сказать, друзья мне еще и подарки дарили. Так что праздник удался на все сто процентов!"

Татьяна Глебова (20), студентка
"День святого Валентина – это отличный повод сделать то, что давно хочется, но на что так часто не хватает времени! Например, сходить на массаж и маникюр, поплавать в бассейне, устроить фотосессию – словом, посвятить целый день себе! В прошлом году я и мои свободные подруги именно так и поступили. К празднику мы готовились заранее. Нашли рецепт глинтвейна, составили праздничное меню и решили сообща испечь пирог. В тесто мы замесили маленькую символическую фигурку святого Валентина, загадав: у кого она окажется в куске пирога, та вскоре встретит своего принца. Но настоящей фишкой вечера стала импровизированная фотосессия: с нарядами и макияжем. Каждая из нас почувствовала себя и стилистом, и визажистом, и парикмахером, и даже моделью. Этот вечер запомнился нам надолго. А фотографии до сих пор вызывают улыбку и дарят хорошее настроение. С нетерпением жду праздника в этом году. Знаю точно: мы с девчонками обязательно устроим что-нибудь оригинальное".

Анна Ян (22), управляющая магазином подарков
"В прошлом году 14 февраля я работала. Но не грустила: наблюдать за посетителями, которые радостно покупали сувениры (покрытого розочками мишку с надписью "Влюбился и расцвел", или мишку, бережно хранящего в маленьком кармашке пушистое сердце, или счеты с одной костяшкой – сердечком и словами "Ты у меня одна" и многое другое), было сплошным удовольствием! Но больше всего мне запомнилась посетительница, которая в тот день купила очень грустный подарок – "разбитое сердце". А через неделю зашла снова и спросила, может ли она покупку вернуть: "Мы помирились!" Мне сразу так радостно стало за нее! Хочется пожелать всем девушкам найти свою половинку, но если ты пока одна, не надо грустить: отправляйся в этот день по магазинам и устрой праздничный шопинг. Приятные эмоции гарантированы".

Рита Кирюшина (20), студентка
"14 февраля 2007 года я не ждала ничего хорошего – накануне поссорилась со своим молодым человеком и решила: "Проведу праздник буднично – сначала пойду на занятия, потом домой". В университете во время второй пары начали раздавать валентинки из почтового ящика факультета. Если честно, я не ждала адресованных мне, но вдруг получила несколько маленьких сердечек в розовых конвертиках. Хотя признания были анонимными, настроение сразу улучшилось. Потом вышла на улицу. Вокруг счастливые парочки, а я одна... Неожиданно передо мной появился молодой человек и предложил познакомиться. В любой другой день я отказалась бы. Но 14 февраля так хочется чего-то волшебного! Я улыбнулась, представилась и сама... пригласила его в кино! Билеты в большинстве кинотеатров в тот день были "выгодной покупкой" – один по цене двух. Помню, мы все шутили, мол, можем за вечер на два фильма сходить. Тогда я сделала для себя два важных вывода. Во-первых, все напрямую зависит от нашего настроения: как мы воспринимаем ситуацию, такой она и будет. А еще, что иногда можно поступать так, как хочется, невзирая ни на какие условности. С этим молодым человеком мы не стали парой, но до сих пор созваниваемся".